Пограничники ФСБ при осмотре грузового поезда, прибывшего с территории Казахстана на станцию Карталы-2, обнаружили две тротиловые шашки весом 400 граммов каждая
Пограничники ФСБ при осмотре грузового поезда, прибывшего с территории Казахстана на станцию Карталы-2, обнаружили две тротиловые шашки весом 400 граммов каждая. Об этом сообщает сайт газеты «Карталинская новь»
Взрывчатка находилась в технологическом отверстии вагона с углем
К месту происшествия была собрана оперативная группа, в том числе специалисты МЧС, линейный отдел полиции, транспортная прокуратура, бригада Скорой помощи. Станция была оцеплена. Товарняк обследовали инженеры-саперы ОМОН, прибывшие из Магнитогорска. Другой взрывчатки в составе поезда не обнаружили. Убедившись, что найденные тротиловые шашки не имеют дистанционного управления, их изъяли и обезвредили. В настоящее время проводятся оперативно-следс
Буквально на днях мы сообщали, о тротиловой взрывчатке, которую нашел один из жителей г. Коркино

Поделиться
поделиться:
Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.
Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.


.jpg)