Суббота, 20 Апреля 2024

Оперативно и качественно

20.03.2010 Корреспондент: Колос

Проблемными и многострадальными учреждениями в нашем районе являются дошкольные учреждения. Все детские сады района построены в 60–80 годы прошлого столетия, поэтому постоянно что–то рвется, ломается, выходит из строя.\
Особенно много хлопот доставила нашему ДОУ нынешняя зима. Она,\

Оперативно и качественно

 

Проблемными и многострадальными учреждениями в нашем районе являются дошкольные учреждения. Все детские сады района построены в 60–80 годы прошлого столетия, поэтому постоянно что–то рвется, ломается, выходит из строя.

Особенно много хлопот доставила нашему ДОУ нынешняя зима. Она, действительно, испытывала нас на прочность. Конец 2009 года и два месяца нынешнего обозначили все наши слабые места. Отказали батареи, побежала отопительная труба, не стала поступать холодная вода в смывные бочки, и все это случилось в короткий срок. Конечно, можно обвинить руководство детского сада за просчеты, но ведь и при подготовке к новому учебному году также нашлись первоочередные срочные работы, которые были выполнены с большой финансовой помощью прежнего главы Уйского поселения С. В. Татарникова.

Отопительная система, отремонтированная частично, требует дальнейших материальных вложений, но денег как всегда не хватает, а в начале года их нет вообще. И все–таки нашлись люди, которые вникли в наши проблемы, поняли необходимость и срочность этой работы, и, не закрывая детский сад, в каникулярное время у нас был произведен ремонт отопления, канализационной системы и подвод воды. А всю эту работу без предоплаты организовал директор муниципального предприятия «Коммунальщик» Рустам Гандалифович Хусаинов. В детсаду работала ремонтная бригада в составе А. А. Подоплелова, В. С. Лахтачева, К. М. Григорьева, С. А. Кашмилова во главе с С. П. Чекмаревым. Мы уже третий год сотрудничаем с этим трудовым коллективом и, надо сказать, очень результативно. С их участием смогли решить много хозяйственных вопросов. Сам Рустам Гандалифович — отзывчивый, исполнительный и ответственный человек.

От имени коллектива детсада, родителей благодарю за оперативную и качественную работу трудовой коллектив МП «Коммунальщик» и лично его руководителя Р. Г. Хусаинова.

Л. Жильцова,

заведующая МДОУ № 3.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку