В библиотеке села Хомутинино реализуют новый социальный проект «Библионяня». Родители могут оставить там на какое-то время детей, если им нужно срочно отлучиться.
В библиотеке села Хомутинино реализуют новый социальный проект «Библионяня». Родители могут оставить там на какое-то время детей, если им нужно срочно отлучиться. Об этом сообщает сайт газеты Увельского района «Настроение»
Новая услуга бесплатная. И рассчитана на детей от 3 до 8 лет. Если родителям необходимо срочно отлучиться на 1-2 часа, а ребенка оставить не с кем, библиотекари с удовольствием придут на помощь. «Библионяня» оказалась весьма востребована. Только за первый месяц с ней познакомились 30 малышей.
– Случаются ситуации, когда родителям нужно сходить на почту, съездить в район, заплатить ЖКУ, и не всегда удобно и возможно брать ребенка с собой. Вот в этих случаях в библиотеке можно оставить детей, для которых будет организован досуг, — рассказала о новом проекте заведующая библиотекой с. Хомутинино Вероника Воронова.
Вместе с библиотекарями дети могут почитать книжки, порисовать, поиграть. А так же рассказать свои истории и сказки.
После общения с детьми, библиотекари готовы предоставить информационную помощь родителям в вопросах интеллектуальног
Фото с сайта nastroenie-ch.ru
Поделиться
поделиться:
Южноуралец Дмитрий Петелин отработал действия в случае экстренной ситуации на орбите. Вместе с ним тренировались космонавт Константин Борисов и американский астронавт Дениз Бернхем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мастера из Ленинградской области занимаются обустройством вольеров в зоопарке Челябинска. В числе первых счастливчиков, чей вольер разительно преобразился, стала медведица Шкода. На территории этой красавицы появилась настоящая смотровая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В столице Южного Урала на ковры вышли 400 самбистов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Открыл соревнования глава Челябинска и президент региональной федерации самбо Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg




