Четверг, 25 Апреля 2024

«Россия без террора» – смотрим фильм и оставляем отзывы

20.10.2015 Корреспондент: 0

Сегодня и завтра на телеканале «Россия-2» выйдут два очередных фильма из современного антитеррористического цикла «Россия без террора»

Сегодня и завтра на телеканале «Россия-2» выйдут два очередных фильма из современного антитеррористического цикла «Россия без террора»
Фильм «Россия без террора. Дагестан. Война и мир» выйдет 20 октября, в 23.10. А 21 октября, в 22.40 будет последует очередная серия – «Россия без террора. Мусульманские святыни».

В целом пятисерийная серия фильмов основывается на реальных человеческих судьбах, фактах и событиях, происходивших в стране и мире, и призвана раскрыть сущность террористической деятельности и ее крайнюю общественную опасность. «Россия без террора» несет идеи социального мира и сотрудничества, консолидации и единства общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы. Они показывают многообразие культур народов России, вековых традиций и обычаев, привлекают внимание к святым местам, расположенным на территории нашей страны.

В рамках премьерного показа уже вышли два фильма: «Россия без террора. Завербованные смертью» и «Россия без террора. Татарстан. Испытание на прочность». Пятую заключительную часть цикла «Россия без террора. Чечня. Возрождение» можно будет посмотреть на канале «Россия-2» 27 октября.

Напомним, что в октябре на российском канале идет показ пятисерийного документального фильма «Россия без террора», снятого телекомпанией «Мастерская». Проект реализован по заказу аппарата Национального антитеррористического комитета в рамках комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы и рассчитан на категорию зрителей «16+».

Создателей фильма интересуют отзывы телезрителей. Жители Челябинской области могут поделиться своим мнением, направив письмо по электронному адресу opinion@tatar-inform.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку