Воскресенье, 28 Апреля 2024

Мега­субботник за чистоту!

21.04.2012 Корреспондент: Искра

Ежегодным событием для каждого жителя района в апреле становятся субботники. Апрель подарил всем прекрасное весеннее солнце, тепло и, конечно, замечательное весеннее настроение. А с хорошим настроением любая работа на улице - в радость.

Ежегодным событием для каждого жителя района в апреле становятся субботники. Апрель подарил всем прекрасное весеннее солнце, тепло и, конечно, замечательное весеннее настроение. А с хорошим настроением любая работа на улице - в радость.

 

Почти с самого начала месяца ежедневно в селах проводятся субботники. Райцентр - не исключение. Еткулю тем более надо привести себя в порядок, ведь впереди - юбилей! Там и тут можно видеть в эти дни еткульчан с рабочим инвентарём в руках и с улыбкой на лице.  Каждая организация прибрала и очистила от «зимнего» мусора свою территорию, причем все постарались сделать это как можно раньше.

 

Самое активное участие в организации и проведении субботников приняло местное отделение партии «Единая Россия», с большим энтузиазмом подключилась и «Молодая гвардия» Еткульского района. В пятницу ребята проводили уборку территории Еткульской средней школы. Финальный «мега­субботник» проходит сегодня, 21 апреля. Вот после него, надеемся, можно будет с уверенностью сказать, что наш Еткуль самый чистый!

 

Чистота и порядок во всех уголках, прибранные газоны, по­весеннему свежие улицы - именно таким встретит Еткуль майские праздники в годовщину 275­летия! И хорошо, если эту чистоту и порядок жители райцентра сумеет поддержать, добавив к ним красоту и ухоженность летних клумб на территории своих организаций, рядом с домами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку