Воскресенье, 28 Апреля 2024

Ползут гады. В Миассе гадюки встречаются не только на улицах, но и в квартирах

21.08.2015 Корреспондент: 0

Более десятка миасцев, пострадавших от укусов змей, обратилось в медучреждения города этим летом. Встретить ядовитое пресмыкающее можно было не только в лесу, но и по дороге в торгрвый центр. И даже в собственной квартире.

Более десятка миасцев, пострадавших от укусов змей, обратилось в медучреждения города этим летом. Встретить ядовитое пресмыкающее можно было не только в лесу, но и по дороге в торгрвый центр. И даже в собственной квартире. Об этом сообщает сайт газеты «Миасский рабочий» 

Мы уже писали о нашествии ядовитых змей в г. Кусе. И вот, та же участь настигла миасцев.

Они признаются, что стали очень часто видеть нежелательных гостей в черте города.

По словам заместителя главного врача «Скорой помощи» Светланы Ивановой, особую агрессивность пресмыкающиеся проявляли в июне и августе, то есть в относительно теплые для нынешнего лета месяцы.

Не так давно пенсионерка, работавшая в саду, почувствовала резкую боль в ноге. Но к врачам обращаться не стала. Спустя четыре дня ей стало плохо. Прибывшие врачи «Скорой помощи» определили, что женщину укусила гадюка. В итоге жительница Миасса вынуждена была целую неделю провести на лечении в стационаре.

И уж совсем неприятный случай произошел с жительницей Машгородка из микрорайона «Комарово». Вечером, после работы в саду, женщина вернулась домой. И обнаружила у себя в квартире какую-то палку. Когда хозяйка попыталась ее выкинуть, та вдруг зашевелилась и поползла. В итоге гадюку смогли обезвредить, но женщина призналась, что неприятный осадок после такой встречи остался. И теперь все в доме ходят с некоторой опаской.

Фото с сайта www.miasskiy.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку