Пятница, 29 Марта 2024

Жизнь станет комфортнее

21.09.2011 Корреспондент: Колос

Дмитрий Евдокимов, первый заместитель главы района:\
— В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» губернатор Михаил Юревич выделил району дополнительно 14 миллионов рублей.\

Жизнь станет комфортнее

 

Дмитрий Евдокимов, первый заместитель главы района:

— В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» губернатор Михаил Юревич выделил району дополнительно 14 миллионов рублей.

Эти средства будут направлены на расчеты за прокладку газоразводящих сетей в центральной части с. Уйского. Работы ведет организация «Златоустгазстрой». Благодаря этому газ придет примерно в 350 частных домовладений, будут газифицированы многоквартирные дома по ул. К. Маркса, завершаются работы по переводу на автономное отопление общежития пос. Сырзавод. Кроме того, по программе «Социальное развитие села» мастера ООО «Уйское ДРСУ» ведут работы по продолжению газификации села Белово, на что губернатором выделено еще более трех миллионов рублей.

Большие работы ведутся в этом году по улучшению водоснабжения населения. Завершаются работы по реконструкции водопроводов в пос. Гусары, подключились к новым водоводам жители ряда улиц райцентра, заглубляется и обновляется водопровод в Аминево. Эти реконструкции и замена водоснабжающих сетей ведутся по партийным программам «Чистая вода» и «Доступное и комфортное жилье…».

В соответствии с названными программами в ближайшие дни начнется строительство водонапорных башен и реконструкции водопроводов в с. Петропавловки и пос. Восточном Соколовского сельского поселения.

Второй год ускоренными темпами ведется строительство и ремонт внутрипоселковых дорог, асфальтирование улиц. На эти цели уже израсходовано свыше сорока миллионов рублей из областного и местного бюджетов.

В райцентре такими объектами стали ул. Островского, Фрунзе, дорога в Новое Заречье, в Аминево — дорога от моста до школы и т. д.

В настоящее время по поручению губернатора «Челябдорстрой» готовит проекты на строительство дорог Краснокаменка–Никольское, Кумляк–Лесной, планируется заасфальтировать в Краснокаменке центральную улицу.

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку