Пятница, 29 Марта 2024

Лучшая елка в Варне

22.01.2011 Корреспондент: Советское

В преддверии новогодних праздников администрация Варненского сельского поселения объявила конкурс среди муниципальных предприятий и торговых организаций всех форм собственности на лучшее сооружение и оформление спортивно-игровой площадки, новогоднего городка. Можно было наблюдать как в канун Нового года на предприятиях, организациях Варны старались украсить фасады зданий, окна, чтобы наша Варна приняла праздничный облик.

Лучшая елка в Варне

В преддверии новогодних праздников администрация Варненского сельского поселения объявила конкурс среди муниципальных предприятий и торговых организаций всех форм собственности на лучшее сооружение и оформление спортивно-игровой площадки, новогоднего городка. Можно было наблюдать как в канун Нового года на предприятиях, организациях Варны старались украсить фасады зданий, окна, чтобы наша Варна приняла праздничный облик. Особенно красива она в ночное время. Надо отметить и активность жителей нашего села. Желание создать атмосферу праздника не только в стенах своего дома, но и на улице имело свои результаты.  

Светящиеся гирлянды, фонтаны, звезды на окнах, деревьях, переливающиеся всеми цветами радуги – все это действительно создало неповторимую, сказочную атмосферу любимого всеми новогоднего праздника.

Всей этой красотой варненцы, гости нашего села любовались, бродя по тихим улочкам Варны. Детвора попробовала и оценила прелести снежных и ледовых горок. Пришло время подвести итоги. 13 января состоялось заключительное заседание комиссии, на котором и были названы имена победителей. В номинации «Бюджетные организации» бесспорным лидером стало муниципальное учреждение здравоохранения «Варненская ЦРБ». Второе место поделили МУП «Коммунжилсервис» и Варненское муниципальное автотранспортное предприятие. Третье место – Варненский стадион. Среди торговых предприятий первое место занял комплекс магазинов «Алди» (рук. Ю. Н. Брыков), второе место – «LG  - электроник» (ИП Е. Еркина), третье место – магазин «Ласточка» (ИП В. Енгисаев). Победители конкурса в соответствии с положением получат денежные вознаграждения, участники конкурса будут отмечены грамотами администрации Варненского сельского поселения. Глава Варненского сельского поселения М. Н. Щербаков лично выразил благодарность всем, кто принял участие в конкурсе, проявил активность.

Н. Мочалкина

Фото С. Вчерашнего

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку