Пятница, 19 Апреля 2024

12 тысяч рублей — на любые нужды

22.09.2010 Корреспондент: Колос

Управления Пенсионного фонда в Уйском районе по Челябинской области принимают заявления на предоставление единовременной выплаты за счет средств материнского капитала.\
\

12 тысяч рублей — на любые нужды

 

Управления Пенсионного фонда в Уйском районе по Челябинской области принимают заявления на предоставление единовременной выплаты за счет средств материнского капитала.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 28 июля 2010 г. № 241–ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала» (далее — Федеральный закон № 241–ФЗ) лицам, получившим государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, предоставлена возможность получения единовременной выплаты в размере 12000 рублей за счет средств материнского (семейного) капитала. В тех случаях, если на дату подачи заявления размер части средств материнского (семейного) капитала в результате его использования составляет менее 12000 рублей, лица, получившие государственный сертификат, имеют право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств материнского (семейного) капитала. Управления ПФР в Уйском районе Челябинской области приступило к приему заявлений на предоставление единовременной выплаты в размере 12 тысяч рублей от владельцев государственного сертификата на материнский капитал. При этом не важно, сколько времени прошло со дня рождения (усыновления) второго и последующих детей. Потратить полученные деньги можно на любые повседневные нужды.

Указанную выплату можно получить тем, кто имеет сертификат на материнский (семейный) капитал и не использовал его в полном объеме на погашение кредитов (займов), полученных на приобретение или строительство жилья.

Для получения единовременной выплаты из средств материнского капитала нужно подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства (пребывания) или фактического проживания. При подаче заявления при себе необходимо иметь: паспорт; государственный сертификат и документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в кредитной организации.

Следует учесть, что сроки подачи заявлений ограничены.

Если право на материнский капитал в связи с рождением или усыновлением второго, третьего или последующего ребенка возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года включительно, то заявление о предоставлении единовременной выплаты необходимо подать не позднее 31 декабря 2010 года.

В тех случаях, когда ребенок, подаривший семье материнский капитал, родился в период с 1 октября по 31 декабря 2010 года, заявление можно будет подать не позднее 31 марта 2011 года.

В случае удовлетворения принятого заявления средства будут перечислены единым платежом на указанный заявителем счет не позднее, чем в двухмесячный срок после обращения.

Приглашаем владельцев государственного сертификата, которые намерены получить единовременную выплату.

И. Губина,

начальник отдела НПВП, ОППЗЛ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку