Вторник, 30 Апреля 2024

Сначала — тепло…

22.10.2011 Корреспондент: Колос

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил, что регион практически готов к отопительному сезону. С коммунальщиками, затянувшими подачу тепла, будут разбираться правоохранительные органы.\
\

Сначала — тепло…

 

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил, что регион практически готов к отопительному сезону. С коммунальщиками, затянувшими подачу тепла, будут разбираться правоохранительные органы.

В Челябинской области тепло будет подано во все районы и все поселки, вне зависимости от долгов управляющих компаний, об этом заявил губернатор Михаил Юревич на традиционном аппаратном совещании с членами правительства по  подготовке региона к зиме. По словам губернатора, в целом, Южный Урал готов к новому отопительному сезону. «Восемь объектов находятся в стадии подключения. Несколько абсолютно новых котельных подключат на текущей неделе, некоторые не подключены за долги. Создаем рабочую группу, по каждому случаю будем разбираться со следственным комитетом и прокуратурой. Естественно, сначала будет подано тепло, а разбирательство будет позже: почему возникли долги, кто не собирает деньги или куда эти деньги пропадают. Областной бюджет и так компенсирует часть тарифа от неэффективной котельной — разницу выше среднеобластного тарифа», — сообщил Юревич.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Возврат к списку