Пятница, 29 Марта 2024

Капитальная пятерка. В Чебаркуле первые пять домов получили средства на капремонты

22.10.2015 Корреспондент: 0

Средства были направлены со счета регионального оператора. В итоге дома произвели ремонт крыши, а некоторые из них занимаются обновлением фасадов. Большинство ремонтных работ уже завершается.

Средства были направлены со счета регионального оператора. В итоге дома произвели ремонт крыши, а некоторые из них занимаются обновлением фасадов. Большинство ремонтных работ уже завершается.

Все работы проводились под жестким контролем.

– Качество работ по капитальному ремонту многоквартирных домов контролировал не только представитель регионального оператора, но и специалисты муниципального учреждения, МБУ «Строительство и инфраструктура», – пояснил И. о. заместителя главы города Сергей Ковригин. В итоге все специалисты сошлись во мнении, что все работы были проведены с высоким качеством. Это, как говорится на сайте чебаркульской газеты «Южноуралец», весьма важно для жителей города. Несколько лет назад Чебаркулю пришлось уже столкнуться с весьма неприятным инцидентом. За миллионы, выделенные по федеральной программе, и свои кровные 5 процентов они получили массу проблем: во всех «отремонтированных» домах разом потекли крыши.

Кстати
Узнать, в каком году предполагается отремонтировать ваш дом, можно на сайте правительства Челябинской области. Постановление правительства Челябинской области от 21 мая 2014 года № 196-П «О региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области на 2014-2043 годы» (приложение 196-П-1.xls).



Фото с сайта gazeta-ch.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку