Культурная жизнь в Южноуральске, несмотря на кризис, продолжается. И не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Так в конце ноября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский фестиваль-конкурс «Праздник детства». Южноуральскую детскую школу искусств на этом творческом форуме юных вокалистов представляли ученики преподавателя высшей категории Г.С. Сергеевой.
Культурная жизнь в Южноуральске, несмотря на кризис, продолжается. И не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Так в конце ноября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский фестиваль-конкурс «Праздник детства». Южноуральскую детскую школу искусств на этом творческом форуме юных вокалистов представляли ученики преподавателя высшей категории Г.С. Сергеевой.
В конкурсе принимали участие юные исполнители, чьи имена уже хорошо известны в нашем городе и области, а также те, кто делает первые шаги на конкурсах такого уровня. Поездка оказалась удачной, о чем говорят заслуженные южноуральцами награды.
Лауреатами первой премии в номинации «академическое пение» стал дуэт Елизавета Стецюра и Валерия Калагина, лауреатами второй премии – Елизавета Стецюра и Валерия Калагина (академическое пение), Маргарита Берещинова и ансамбль «Трудный возраст» (эстрадное пение). Также в номинации «эстрадное пение», но лауреатами третьей премии стали Алексей Тунгусов и Полина Захода.
Мария Пушкарная была удостоена диплома первой степени в номинации «академическое пение», в номинации «эстрадное пение» диплома второй степени удостоена Елена Карнасюк, а Ирина Афанасьева, Артем Рауэр и Дарья Соколова – дипломов третьей степени за выступления в своих номинациях.
Не остались без награды и взрослые: диплома «За профессиональное мастерство» удостоена концертмейстер южноуральской ДШИ Э.В. Кушнарева.
Южноуральцы были в северной столице четыре дня и, хотя график конкурса был достаточно насыщенным, юные исполнители и их наставники нашли время побывать в Казанском соборе и Эрмитаже на трехчасовой обзорной экскурсии. Эта поездка стала возможна благодаря спонсорской помощи О.В. Саблина и Е.А. Соболева, а также родителей учеников детской школы искусств, принимавших участие в конкурсе.
На снимках: юные вокалисты Южноуральской ДШИ в минуты триумфа на сцене Всероссийского фестиваля и в минуты отдыха на улицах Санкт-Петербурга.
Поделиться
поделиться:
Из-за проливных дождей, а также варварского к ним отношения некоторыми горожанами в скором времени власти города разместят порядка 500 контейнеров с цветами. Также в ближайшее время в Челябинске появится новинка — вертикальные композиции с цветами.
В Челябинской области торжественно открыли Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом». Крупнейшей площадкой стройки стали объекты градообразующего предприятия Озерска. Этим летом здесь будут работать более 300 представителей Российских студенческих отрядов из 14 регионов страны. Их трудоустроили на 11 профильных подразделениях полного цикла эксплуатационного, ремонтного и инфраструктурного обслуживания. На основных производственных площадках студотряды выполняют плановые ремонты и вспомогательные работы.
Из-за образовавшегося дождевого паводка на участке автодороги Аракуль — примыкание к автодороге Маук — граница Нязепетровского района введено временное ограничение движения для всех видов транспорта. Как уточнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, размыв дороги произошел на седьмом километре в поселке Силач.


