Четверг, 25 Апреля 2024

Общество с неограниченными возможностями

23.04.2011 Корреспондент: Искра

2011 год… Год, когда в Еткульском районном обществе инвалидов состоится отчетно-выборная конференция. Это очень важное событие для нашего общества, которое было создано в 2003 году. Сегодня мы расскажем о наиболее значимых событиях в его жизни  за последние месяцы.

Общество с неограниченными возможностями

2011 год… Год, когда в Еткульском районном обществе инвалидов состоится отчетно-выборная конференция. Это очень важное событие для нашего общества, которое было создано в 2003 году. Сегодня мы расскажем о наиболее значимых событиях в его жизни  за последние месяцы.

Их было немало. Это и поездка в санаторий «Урал», где пятеро членов нашего общества приняли участие в концерте. И «Ситцевый бал» в Красноармейском районе, в котором 13 инвалидов показали свое мастерство, а также умение быть активными и веселыми. Участники бала не только были награждены благодарственными письмами, но и каждый получил в подарок комплект постельного белья.

В народе говорят «за двумя зайцами погонишься…», а вот членам районного общества инвалидов во время поездки в Коелгу удалось поймать сразу несколько зайцев. Считайте сами…

В лютые крещенские  морозы представители районного общества инвалидов провели отчетно-выборное собрание в первичной организации, где председателем был переизбран Геннадий Федорович Бородин. После чего был проведен совместный концерт коелгинской первичной организации и районного общества инвалидов. В этот же день жителям Коелги была представлена персональная выставка работ удивительной мастерицы с золотыми руками и добрым сердцем Галины Григорьевны Казанцевой. Представители общества посетили храм Архангела Михаила где Г.Г. Казанцева подарила настоятелю храма одну из своих работ - икону, расшитую бисером.

Кроме того, в работе нашего общества появились новые направления. Теперь мы тесно сотрудничаем с местным отделением партии «Единая Россия». Инвалиды вместе с «единороссами» Т.А. Достоваловой и Т.А. Мигаль посетили детский дом в Селезяне и коррекционную школу в Еманжелинке, познакомились с жизнью детей и вручили им подарки от членов районного общества инвалидов и от партии «Единая Россия».

Члены нашего общества не только стали инициаторами проведения акции «Подари радость детям», но и приняли в ней активное участие. Ими были собраны вещи, игрушки, связаны носки и варежки для детей из многодетных, малообеспеченных семей, а также для детей из приюта. И на этом добрые дела не заканчиваются!

В тесном контакте с нами работают члены организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Есть большое желание создать центр общественных организаций, где мы при встрече могли бы обмениваться опытом. В газете много не напишешь. Хочешь улучшений – предлагай! Ждем всех желающих.

Ни один день в нашем обществе не проходит без чаепития и песен. А созданный совсем недавно новый ансамбль «Ладушка» уже успел полюбиться зрителям.  По приглашению директора нового рынка Вячеслава Николаевича Самохвалова наш ансамбль выступал на предпраздничной ярмарке. Артисты пели песни прямо на рынке. После чего директор рынка угостил артистов чаем и вручил подарки.

Совсем недавно на областных соревнованиях по плаванию среди инвалидов, которые проходили в Озерске, Сергей Заварухин занял второе место.  Но, к сожалению, призы были только за первые места, поэтому Сергей вернулся с соревнований лишь с дипломом за почетное второе место. Сейчас члены нашего общества готовятся принять участие в областных соревнованиях по шашкам и настольному теннису. 

Подводя итоги работы общества, нельзя не выразить благодарность тем, без кого наша деятельность была бы невозможна. Мы выражаем искреннюю признательность главе района В.Н. Головчинскому за помощь районному обществу инвалидов, за предоставленное нам прекрасное помещение и постоянную материальную поддержку. За все мы вас благодарим! Особая благодарность директору ООО «Саланг»  В.П. Проскуре и директору  ОАО «Арго» С.А. Дружкову.  Более 10 лет они оказывают помощь нашему обществу. Отдельное спасибо управлению социальной защиты населения за транспорт для поездок на соревнования.

Низкий поклон нашим спортсменам, певцам, рукодельницам и всем  тем неравнодушным, кто верит в нас и не остается в стороне.

Н. Афанасьева,

председатель районного общества инвалидов.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку