Пока обновляют КТОСы
Пока обновляют КТОСы. В Копейском городском округе проходят отчетно-выборные собрания комитетов территориального общественного самоуправления (КТОС). В них приняли участие начальники территориальных отделов и депутаты этих избирательных округов. КТОСы в Копейске существуют с 1999 года. Эти общественные организации проводят субботники, общие собрания жителей, помогают во всех делах старшим домов и улиц, тесно взаимодействуя с территориальными отделами. Первое собрание состоялось в Старокамышинске. Это один из крупных посёлков, поэтому было принято решение об образовании не одного, как раньше, а двух комитетов. Два КТОСа образованы и в Бажово.
Людмила Гейман, Копейск
Поделиться
поделиться:
В поселке Новоянгелька Агаповского округа прошли учения по ликвидации условного очага сибирской язвы и высокопатогенного гриппа птиц. В тренировке участвовали ветеринарные станции Агаповского и Кизильского округов, специалисты администрации округа, сотрудники МЧС, полиции и районной больницы.
Продовольственный фонд «Русь Челябинск» направил пострадавшим от урагана жителям Златоуста партию продуктовых наборов из резервного запаса. Теперь организация объявила сбор, чтобы восстановить резервы и быть готовой к новым чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщила председатель попечительского совета фонда Ирина Текслер.
На Южном Урале начался юбилейный, пятый сезон трудового проекта «Клиника». Будущие врачи будут трудиться в качестве младшего и среднего медицинского персонала в учреждениях Челябинска. Для студентов это возможность получить первый опыт и освоить базовые медицинские навыки.
