Воскресенье, 28 Апреля 2024

Власть и пресса

23.06.2010 Корреспондент: 0

В интересах населения

Руководители более 40 городских и районных телерадиокомпаний обсудили  актуальные проблемы развития рынка телерадиовещания. Не менее заинтересованной оказалась дискуссия и на областном семинаре руководителей муниципальных пресс-служб.

У каждой из них  должен быть сайт, чтобы информация оперативно доходила до людей. Пресс-службы призваны стать флагманами в использовании скайпа, который активно внедряется в муниципалитетах. Об этом говорил собравшимся вице-губернатор Вадим Евдокимов, руководитель администрации губернатора.

главное управление по делам печати и массовых коммуникаций, как отметил его начальник Дмитрий Федечкин, будет не только внедрять новые формы работы, но и использовать традиционные. К примеру, областной фестиваль СМИ, ставший в последние годы заметным событием, состоится и нынче, в сентябре. Конкретные советы дала Светлана Доронина, пресс-секретарь губернатора. О формировании положительного имиджа своего города или района рассказала доцент кафедры менеджмента Уральского социального института Наталья Кустова. Сообщением об использовании современных каналов массовых коммуникаций в работе PR-блока администрации губернатора поделился заместитель её руководителя Александр Полозов.

...Участники семинаров получили много полезной информации, имели возможность неформального общения. Организаторы заверили, что подобные встречи станут регулярными.   

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку