Суббота, 20 Апреля 2024

Пленум подводит итоги

23.09.2009 Корреспондент: Маяк

25 сентября на очередном пленуме ветеранских организаций района самые активные представители отчитаются о проделанной за год работе. При этом важно учитывать, что за каждой названной цифрой – искренняя забота о земляках, об их благополучии и здоровье.

25 сентября на очередном пленуме ветеранских организаций района самые активные представители отчитаются о проделанной за год работе. При этом важно учитывать, что за каждой названной цифрой – искренняя забота о земляках, об их благополучии и здоровье. Для достижения этих целей совет ветеранов взаимодействует с муниципалитетом, со всеми учреждениями, общественными организациями. Партия «Единая Россия» и КПРФ – соратники по убеждениям. В едином строю с районным Советом – ветераны войн, военной службы и МВД, «Память сердца», районный женсовет, общество инвалидов, музеи.

Совместными усилиями они выполнят общие задачи по работе со всеми категориями населения. Сотрудничество со специалистами социальной защиты населения, комплексного центра социального обслуживания помогают решать многие проблемы пожилых людей в поселениях. Регулярные выезды мобильной группы стали уже привычными для сельчан. Сотрудники районных служб помогают подготовить им необходимые документы для получения социальной помощи, проводят юридические консультации. Жизненно важные проблемы по медицинскому обследованию пожилых людей, обеспеченности медикаментами решаются вместе с руководителями учреждений сферы здравоохранения. В то же время не становятся мероприятиями второго плана встречи ветеранов с молодёжью. Традиционные уроки мужества в школах района и увлекательные беседы с фронтовиками на патриотические темы связывают представителей разных поколений. Молодёжь заботится о ветеранах, а ветераны воспитывают в юном поколении красноармейцев любовь к родному краю. Активности земляков старшего поколения можно по-доброму позавидовать. Своими делами, мыслями, чаяниями они многократно подтвердили: ветеранские организации в районе существуют не на бумаге. Они действуют и давно доказали свою сопричастность к позитивному развитию родного края, к социальному благополучию живущих рядом сельчан.

А. МОГУЛЁВА, фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку