Суббота, 14 Июня 2025

Оцени власть! Южноуральцы высказывают мнение о работе глав и руководителей муниципальных предприятий

10.02.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Вячеслав Никулин

Ставший уже традиционным опрос населения о работе местных властей начался в этом году 11 января, и продолжится до 31 марта.

Подобные Интернет-исследования, начиная с 2013 года, по поручению президента страны Владимира Путина проводятся по всей России. Сегодня жители области могут высказать свое мнение о работе глав муниципалитетов – поставить оценку услугам ЖКХ, в том числе тепло-, водо-, электро- и газоснабжению, ответить на вопросы о благоустройстве, чистке автомобильных дорог и внутридворовых проездов. Публичные оценки жителей получают не только власти на местах, но и директора предприятий, учреждений и акционерных обществ, находящихся в государственной собственности. С официального сайта правительства области на страницу голосования ведет баннер «Опрос населения об эффективности руководителей». Кроме того, аналогичные баннеры размещены на всех 43 официальных сайтах муниципалитетов Южного Урала.

Итоги онлайн-голосования в сети интернет являются дополнительным критерием оценки эффективности деятельности глав муниципальных образований. Итоги голосования рассматривает экспертная комиссия при правительстве области. Не позднее 1 мая 2016 года результаты будут опубликованы на официальном сайте правительства региона и сайтах муниципалитетов. Таким образом, каждый южноуралец сможет ознакомиться с итогами социологического опроса.

Наличие Интернета – не обязательное условие для голосования. В этом году в голосовании принимают участие южноуральцы, зарегистрированные на едином портале государственных услуг. Оценку власти можно поставить в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг, центральных городских и районных библиотеках, учреждениях социальной защиты населения и центрах занятости.

Сегодня голосование приближается к своему «экватору». В интернет-опросе уже приняли участие 6016 человек. Активно голосует Златоуст – 2337 жителей уже высказали свое мнение, на втором месте — Челябинск, где проголосовало 926 человек, хорошие результаты в Троицке – 305 человек, боле 200 проголосовавших – в Кыштыме и Трехгорном. Из районов области активнее других Агаповский, где проголосовало 449 человек. В «молчунах» — Октябрьский и Саткинский районы.

КСТАТИ

В прошлом году «Губерния» публиковала итоги результатов такого опроса, данные понравились не всем жителям области. Некоторые считали, что их муниципалитет зря зачислили в аутсайдеры, другие, наоборот, говорили, что проблем в родной территории гораздо больше, чем показал опрос. Как и прежде мы советуем южноуральцам не оставаться в стороне, проявить активную позицию, высказать свое мнение о районе, чтобы потом не расстраиваться, увидев результаты опроса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:10 Алексей Текслер наградил 12 южноуральцев за мужество и заслуги перед страной

Государственные и областные награды губернатор вручил на торжественном концерте, посвященном Дню России. Среди получивших награды из рук главы региона – участники спецоперации, медики, представители предприятий оборонно-промышленного комплекса, волонтеры, которые помогают бойцам СВО.

– День России – праздник, который символизирует единство, независимость и величие нашей Родины, – обратил внимание Алексей Текслер на церемонии награждения. – Он напоминает нам о многовековой российской государственности, о славной истории, в которой были испытания и победы. Сегодня время снова испытывает нас на прочность, заставляет мобилизовать все ресурсы, объединиться в борьбе за общие ценности и идеалы. Мы вынуждены серьезно корректировать наши планы, но все испытания делают Россию только сильнее.
https://t.me/chgub

19:23 Южноуральскому ученому-ядерщику решением Владимира Путина присвоено звание «Герой Труда Российской Федерации»

Церемония вручения медалей и госнаград прошла сегодня днем в Кремле. С присвоением звания заместителя научного руководителя Российского федерального ядерного центра – ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина Юрия Дикова поздравил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание на символичность решения президента, ведь именно 2025-й – юбилейный год для Российского федерального ядерного центра и всей отечественной атомной промышленности.
https://t.me/chgub

18:48 В годы войны на челябинском фармзаводе мазь для раненых фасовали подростки

В декабре 1941 года фармацевтический завод Челябинска получил важный военный заказ — изготовить индивидуальные расфасовки мази от обморожения. Фасовать лекарство для бойцов пришлось женщинам и девочкам-подросткам. Они собирали в картонные коробочки мазь и отправляли на фронт.

— Работа была трудоемкой, — отметил руководитель музея истории медицины Челябинска, Заслуженный врач России Николай Алексеев. — Но они достойно справились с поставленной задачей.
https://t.me/chgub

Возврат к списку