Суббота, 27 Апреля 2024

Не отличили веток от стволов. Рабочие в Каслях вместо обрезки деревьев… попросту их спилили.

24.09.2015 Корреспондент: 0

Два десятка кленов вырубили под корень на одной из улиц Каслей рабочие подрядной организации. Позже выяснилось, что надо было всего-навсего отрезать у каждого дерева несколько веток. Об этом сообщает сайт каслинской газеты «Красное знамя»

Два десятка кленов вырубили под корень на одной из улиц Каслей рабочие подрядной организации. Позже выяснилось, что надо было всего-навсего отрезать у каждого дерева несколько веток. Об этом сообщает сайт каслинской газеты «Красное знамя» 

Многие жители, увидев лежащие деревья, были изрядно удивлены и шокированы происходящим. Стали звонить в городскую и районную администрации с просьбой разьяснить происходящее.

Заместитель главы города Дмитрий Дерябин сначала пояснил, что работы по спиливанию деревьев были запланированы.

Весной на их месте посадят благородные деревья — молодые липы – пояснил он встревоженным горожанам.

Но позднее выяснилось, что рабочие должны были просто опилить кроны деревьев. Подрядчик из города Озерска, выигравший конкурс на выполнение работ по облагораживанию уличных насаждений, перепутал номера на карте. В итоге облагораживание территории превратилось в лесоповал.

И теперь остается надеяться, что городские власти действительно высадят весной на злополучном месте саженцы лип. Правда, и это не гарантирует, что со временем улица станет зеленой. Многие опасаются, что молодые саженцы могут стать жертвой коров и коз, появляющихся время от времени на городских улицах.

На снимках: улица Ленина до «обрезки деревьев» и после…

Фото с сайта kasli-gazeta.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

Возврат к списку