Пятница, 26 Апреля 2024

Вот такой вот спектакль! Известные челябинцы «наиграли» 900 тысяч рублей для детей

24.12.2014 Корреспондент: 0

9 декабря в Челябинске состоялась очередная премьера благотворительного спектакля «Обыкновенное чудо». Актерами в постановке стали известные южноуральцы. Итогом проекта стали собранные 900 тысяч рублей. Это на 100 тысяч больше, чем новоиспеченным артистам удалось собрать в прошлом году.

9 декабря в Челябинске состоялась очередная премьера благотворительного спектакля «Обыкновенное чудо». Актерами в постановке стали известные южноуральцы. Итогом проекта стали собранные 900 тысяч рублей. Это на 100 тысяч больше, чем новоиспеченным артистам удалось собрать в прошлом году.

Отметим, проекты с участием известных лиц города и области стали не просто доброй традицией, а настоящей визитной карточкой Челябинска. Все началось с «Ревизора» в 2011 году, затем были «Три мушкетера» и «Любовь и голуби». «Обыкновенное чудо» стал четвертым благотворительным спектаклем, собравшим полный зал. 600 тысяч рублей были переданы в Челябинский онкогематологический центр, а 300 тысяч рублей – в организацию помощи детям «Звездный дождь».

«Благотворительность не должна быть слезной и занудной. Это должно быть качественно и весело», – считает директор проекта Мария Петрова. Как сообщили организаторы, на подготовку спектакля ушло около двух месяцев. Артистам порой приходилось покидать сцену за полночь. Такое положение дел никого не смущало, все они ответственно подошли к проекту, беспрекословно подчинялись воле режиссера. «Я, например, на первых репетициях задыхался, и горло болело, а сейчас научили, поставили голос!», – делится впечатлениями участник проекта Андрей Цуров.

Один профессионал все же был задействован в спектакле. Это Народный артист России Эммануил Виторган. Он исполнил роль доктора принцессы. Популярный российский артист отметил, что хоть новоявленным артистам и не хватало профессионального мастерства, но это вкупе окупилось их желанием и жаждой играть!

Проект поддержал и глава региона Борис Дубровский. Губернатор лично посетил спектакль, чтобы выразить, чтобы выразить слова благодарности организаторам и участникам проекта. «У каждого, кто сидит в зале и выйдет на сцену, есть шанс совершить маленькое обыкновенное чудо. Дать шанс или надежду ребенку, который в этом нуждается», – подчеркнул Борис Дубровский.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку