Четверг, 28 Марта 2024

Южный Урал — Кубани

25.07.2012 Корреспондент: Колос

20–тонная фура с гуманитарной помощью, собранной жителями Челябинской области, прибыла в Крымск в официальный штаб, находящийся по адресу: ул. Ленина, 115.\
\

Южный Урал — Кубани

20–тонная фура с гуманитарной помощью, собранной жителями Челябинской области, прибыла в Крымск в официальный штаб, находящийся по адресу: ул. Ленина, 115.

Сбор вещей для пострадавших в Крымске был организован по инициативе Губернатора Челябинской области Михаила Юревича с 10 по 12 июля на площади Революции. В результате акции было собрано около 40 тонн продовольствия, медикаментов, средств личной гигиены, одежды.

Фуру, прибывшую в Крымск, встретили как сотрудники МЧС, так и местные жители, с которыми на прошлой неделе специально был установлен контакт. Жителей Крымска предупредили о дате и времени приезда фуры, номере машины, сообщили координаты контактного лица, сопровождающего фуру.

Машину помогли разгрузить волонтеры, находящиеся на месте. «Больше всего жители обрадовались привезенному бензогенератору, так как в пострадавшем районе сейчас большие проблемы с электричеством, а также бутилированной воде и дезинфицирующим средствам», — отметил руководитель челябинского благотворительного фонда «Теплый дом» Михаил Щапов, сопровождающий машину. На данный момент остается острая необходимость жителей Кубани в строительных материалах.

Правительство Челябинской области еще раз выражает благодарность всем неравнодушным жителям и добровольцам, принявшим активное участие в сборе гуманитарной помощи.

Вторая фура с гуманитарной помощью отправилась в Крымск 17 июля.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку