Суббота, 20 Апреля 2024

Ответственности не боимся

26.03.2011 Корреспондент: Искра

Прочитав статью « Энергию в позитивное русло», написанную Олегом Бобыревым, не могла поверить своим глазам. Как бывший военный, ныне    житель г. Челябинска, может предрекать еманжелинской молодежи судьбу «кущевцев», делая выводы, совершенно не владея информацией?

Ответственности не боимся

Прочитав статью « Энергию в позитивное русло», написанную Олегом Бобыревым, не могла поверить своим глазам. Как бывший военный, ныне    житель г. Челябинска, может предрекать еманжелинской молодежи судьбу «кущевцев», делая выводы, совершенно не владея информацией? Еманжелинка село большое, круг интересов молодежи разнообразен:  спорт и культура, краеведение и поисковые работы и много других увлечений. Конечно, не исключением являются трудные подростки, но они находятся под контролем и их бурлящая, кипучая энергия направлена в нужное русло. Именно наши подростки под руководством ООО «Управляющая Компания», администрации  работали летом на благоустройстве села. Трудовые отряды были организованы именно управленческим аппаратом села, как вы нас называете в своей статье. Вы, наверное, не осведомлены, что именно сельские команды, организованные спортивными инструкторами поселения и спорткомитета района, занимают в районных, областных спортивных мероприятиях призовые места по лапте, городошному спорту, легкоатлетической эстафете, волейболу и в других видах спорта. И для этого делается не мало.

Учащиеся коррекционной школы участвуют в областных олимпиадах по лыжному спорту, легкой атлетике, сейчас готовятся для участия в соревнованиях по плаванью. Ребятишки из детских садов украшают своим выступлением в сельской эстафете праздничные мероприятия. Вот и получается, что молодую, кипучую энергию нашей молодежи направляют в мирное созидательное русло,  начиная с детских садов.

 А что вы сделали сами?  Вы вправе были бы упрекать местную власть, если б, обратившись с инициативой, не нашли поддержку. Но это не ваш случай. Более того, могу привести пример других  неравнодушных жителей нашего села. Братья Юрины Федор и Владимир, также проживающие в г. Челябинске, вышли с предложением организовать экскурсионную познавательную поездку для ребят по пещерам, и совместно с администрацией им это удалось. В целях военно-патриотического воспитания в день вывода войск из Афганистана представлен уникальный познавательный фильм для ребят старших классов, и это только часть мероприятий, намеченных с нашими односельчанами, действительно не равнодушными к воспитанию молодежи.

Да, к сожалению, в нашем селе пока нет хоккейной команды, но это дело времени. Вот уже три года работает хоккейная коробка, есть умелые, заботливые люди, предложившие свою помощь, они без лишних слов и упреков занимаются с детьми. И вы, военный человек, занимавшийся когда-то  спортом, должны понимать, что на пустом месте первое место не займешь, нужно время для подготовки.

В статье вы задаете вопрос: «Что нужно, чтобы обеспечить нормальное функционирование построенных в советское время спортивных объектов?», а разве не видно, что без проводимых ремонтов, реконструкций, в которых принимают участие администрация, предприятия,  предприниматели и жители села,  давно бы уж ни хоккейной коробки, ни городошной не было, а о загруженности их и говорить не стоит.

Администрация поселения сегодня может ответить за все, и уж поверьте, наша молодежь развивается и увлечения не подменяются на развлечения.

Е. Попова, глава Еманжелинского сельского поселения.                

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку