Суббота, 27 Апреля 2024

«А работа продолжается»...

26.10.2011 Корреспондент: Колос

С лета в районе широким фронтом начали разворачиваться работы по улучшению условий жизни населения. Многие миллионы рублей были направлены на эти цели из бюджетов всех уровней: федерального, областного, районного, местных.

«А работа продолжается»...

 

 

С лета в районе широким фронтом начали разворачиваться работы по улучшению условий жизни населения. Многие миллионы рублей были направлены на эти цели из бюджетов всех уровней: федерального, областного, районного, местных.

В сквозном плане намеченных работ было определено немного–немало 226 объектов! В том числе 22, чья стоимость либо значительно превышает миллионные суммы, либо вплотную приближена к ним. Самая значительная — порядка двадцати млн. рублей — была направлена на оплату работ по газификации жилых домов в райцентре, еще три миллиона на эти же цели в Белово. Кстати, в этом сельском поселении на четыре с третью миллиона рублей выполнен ремонт автомобильной дороги. Почти три с половиной миллиона рублей вложено на ремонт дороги к пос. Вишневка.

Серьезные вложения нынче сделаны в реконструкции и ремонты водопроводов. В т. ч. в селах Аминево и Петропавловка соответственно 2,3 и 2 млн. руб. В 900 тысяч обошлось строительство водонапорной башни в пос. Восточном Соколовского СП.

То есть, если посмотреть географию проводимых работ, то отчетливо просматривается ее широта. Ни одна территория не обойдена вниманием. По этому (территориальному) принципу все они вошли в сквозной план. Но, кроме того, на тех же территориях ведутся ремонтные работы и делаются приобретения по линии ведомств. Так по отделу образования они проводятся на 64–х объектах, плюс более полусотни их были включены в реестр ремонтных работ, который проведен на средства районного бюджета.

Наверное, не безынтересен будет тот факт, что по программе «Добрые дела», о которых в своем интервью «Колосу» говорил Ю. Н. Косарев, проходит порядка 50–ти объектов, тридцать шесть объектов из личных средств (от двух до 25 тыс. руб.) профинансировали депутаты всех уровней — члены партии «Единая Россия».

Понятно, что все скопившиеся проблемы даже при столь широком участии не решить. Но! Уже свыше девяти десятых намеченного исполнено!!!

А работы–то продолжаются. Рассчитаны они не на один год…

Дмитрий Евдокимов,

первый заместитель главы района.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

Возврат к списку