Суббота, 27 Апреля 2024

Социальные приоритеты

27.08.2011 Корреспондент: Колос

Депутаты Заксобрания региона вновь подкорректировали годовой бюджет и приняли новые расходные обязательства.\
\

Социальные приоритеты

 

Депутаты Заксобрания региона вновь подкорректировали годовой бюджет и приняли новые расходные обязательства.

Согласно им планируется по максимуму помочь социальной сфере и выполнить приоритетные задачи губернатора — поддерживать инвесторов и развивать налоговый потенциал южноуральской экономики, пополняя копилку бюджетного дохода.

Более трех миллиардов рублей из средств областной казны законотворцы закрепили за статьей расходов на нужды муниципалитетов — это львиная доля запланированных трат. Председатель ЗСО Владимир Мякуш заверил, деньги «в области не останутся», а будут переданы непосредственно главам территорий для решения социальных вопросов.

Начиная с 2012 года формат областного бюджета снова изменится на трехлетний. Стабилизировавшиеся после кризиса экономические условия позволяют сегодня вернуться к перспективному бюджетному планированию и сделать бюджетную политику региона более предсказуемой.

Напомним, такая четкая позиция губернатора Юревича и партии власти получила официальное название «Программа добрых дел». Глава региона продолжает серию встреч с руководителями муниципалитетов: интересуется теми проблемами городов и районов, которые давно стали «головной болью» местных властей и требуют скорейших решений. В том числе финансовых. В областной проект и до последних поправок в бюджете закладывали немалые средства.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

Возврат к списку