Среда, 15 Июля 2026

Социальные приоритеты

27.08.2011 Корреспондент: Колос

Депутаты Заксобрания региона вновь подкорректировали годовой бюджет и приняли новые расходные обязательства.\
\

Социальные приоритеты

 

Депутаты Заксобрания региона вновь подкорректировали годовой бюджет и приняли новые расходные обязательства.

Согласно им планируется по максимуму помочь социальной сфере и выполнить приоритетные задачи губернатора — поддерживать инвесторов и развивать налоговый потенциал южноуральской экономики, пополняя копилку бюджетного дохода.

Более трех миллиардов рублей из средств областной казны законотворцы закрепили за статьей расходов на нужды муниципалитетов — это львиная доля запланированных трат. Председатель ЗСО Владимир Мякуш заверил, деньги «в области не останутся», а будут переданы непосредственно главам территорий для решения социальных вопросов.

Начиная с 2012 года формат областного бюджета снова изменится на трехлетний. Стабилизировавшиеся после кризиса экономические условия позволяют сегодня вернуться к перспективному бюджетному планированию и сделать бюджетную политику региона более предсказуемой.

Напомним, такая четкая позиция губернатора Юревича и партии власти получила официальное название «Программа добрых дел». Глава региона продолжает серию встреч с руководителями муниципалитетов: интересуется теми проблемами городов и районов, которые давно стали «головной болью» местных властей и требуют скорейших решений. В том числе финансовых. В областной проект и до последних поправок в бюджете закладывали немалые средства.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку