Понедельник, 29 Апреля 2024

C Днем матери!

27.11.2010 Корреспондент: Искра

Уважаемые, милые, прекрасные женщины - мамы! Поздравляем вас с замечательным, теплым праздником – Днем матери России!\
\

Уважаемые, милые, прекрасные женщины - мамы! Поздравляем вас с замечательным, теплым праздником – Днем матери России!
 
В последние годы государство стало больше уделять внимание социальной поддержке семей, результатом чего стало появление в 2007 году в России рекордного за последние 15 лет количество малышей. В 2008 году рождаемость выросла больше, чем на 6 процентов. За пять месяцев 2009 года в России родились 699,9 тысяч детей, что на 3 процента выше, чем за аналогичный период прошлого года. Сегодня в России почти 1,5 млн. многодетных семей и каждый шестой ребенок в нашей стране растет в такой семье.
Один из приоритетов государственной семейной политики – уменьшение количества социальных сирот. Большое внимание уделяется молодым семьям в рамках национального проекта «Доступное жилье», действует подпрограмма «Молодая семья».
В нашем районе при поддержке Собрания депутатов и администрации Еткульского муниципального района действуют различные программы по поддержке семей и детей. Значительное внимание уделяется малоимущим семьям с детьми: многодетным, неполным семьям, одиноким матерям. Всего на учете в управлении социальной защиты населения состоит 2639 малообеспеченных семей, в них проживают 3847 детей, что составляет 60,6% от общего количества детей в районе (6351 человек). Количество многодетных малообеспеченных семей - 264.
Сегодня кроме пособия на рождение ребенка реализуются дополнительные меры по охране материнства и детства, в частности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение детей. Для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставляются путевки в загородные оздоровительные лагеря. Оказывается материальная помощь всем многодетным семьям для подготовки детей к школе.
Организовано бесплатное питание детей в школах из малоимущих семей. В детских садах и школах-садах на льготных условиях формируются муниципальные группы малышей.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. К этому празднику никто не может оставаться равнодушным. В этот день хочется сказать особые слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Она научила нас ходить, говорить, смеяться и любить.
Хочется выразить слова признательности тем матерям, которые воспитывают и согревают дыханием своего доброго сердца опекаемых детей. Низкий вам поклон! Будьте здоровы и счастливы со своими приемными детьми до конца жизни!
Мама – как много в этом слове…У нее нет возраста, национальности и вероисповедования. Она - как вечная ценность, которая дана нам Богом на все времена… И даже когда ребенок подрастает, он всегда остается для нее любимым малышом. А еще мама никогда не перестанет переживать за нас и всегда будет ждать нас домой. Мама может и поругать, и пожалеть, но так умеет только она одна.
В душе каждого человека есть теплое местечко, отведенное специально для мамы. В нем живет наша любовь и память об этом дорогом и близком человеке. Она – наша мама, и нет никого дороже на свете. Спасибо вам! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах.
Матерей берегите,
Как чудо, данное свыше.
Ведь она, как и жизнь,
Дана нам единожды.
 
Л. Меньшенина, начальник УСЗН администрации Еткульского муниципального района.
Л.И. Авдеева, директор МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Еткульского муниципального района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку