Пятница, 26 Апреля 2024

России важен каждый

28.04.2010 Корреспондент: Маяк

В администрации района под председательством первого заместителя главы района С.Ф. Яценко состоялось очередное заседание районной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Красноармейского района.

                   

В администрации района под председательством первого заместителя главы района С.Ф. Яценко состоялось очередное заседание районной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Красноармейского района.

До её начала остается менее шести месяцев, и на это время приходится целый комплекс задач и мероприятий. С докладом по этому вопросу выступила специалист 3 разряда Копейского отдела госстатистики О.П. Бердникова, которая обратила внимание на активизацию деятельности комиссий сельских поселений по выполнению сложных по объёму и ответственных по значимости задач. Это завершение наведения порядка в адресном хозяйстве, подбор временных переписных кадров и помещений для переписных участков и продолжение информационно-разъяснительной работы среди населения о предстоящей переписи.
В результате сформированного организационного плана проведения переписи, определена потребность во временных переписных кадрах по каждому сельскому поселению. Всего по району будет привлечено для участия в переписи населения 184 человек, в том числе переписчиков – 143 человека, инструкторов – 32 человека и заведующих переписным участком – 9 человек.
На должность заведующего и инструктора планируется принять людей, не имеющих другой работы, либо освобождённых от неё на период переписи, так как их занятость будет ненормированной и необходимо будет держать под постоянным контролем организацию работы счётных участков.
Органам муниципальной власти будут переданы полномочия в соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской переписи населения» по обеспечению охраняемыми помещениями, по предоставлению необходимых транспортных средств и средств связи. На осуществление передаваемых государством полномочий по подготовке и проведению переписи предусмотрены субвенции из федерального бюджета. На территории Челябинской области распорядителем средств, поступающих в виде субвенций из федерального бюджета на компенсацию затрат по переписи, назначено Министерство экономического развития Челябинской области, поэтому все взаимоотношения по освоению субвенций муниципальные органы власти будут строить с этим ведомством.
Главы Канашевского, Луговского, Берёзовского, Бродокалмакского сельских поселений проинформировали о подготовительной работе по переписи населения.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку