Воскресенье, 19 Июля 2026

«Вежливые люди» в Челябинске. Внезапная проверка силовиков не на шутку напугала жителей города

28.05.2015 Корреспондент: 0

Антитеррористические учения прошли 27 мая в Челябинске и Сосновском районе области, стали неожиданными не только для простых южноуральцев, но и для силовиков, и властей.

Антитеррористические учения прошли 27 мая в Челябинске и Сосновском районе области, стали неожиданными не только для простых южноуральцев, но и для силовиков, и властей.

Как выяснила редакция газеты «Губерния», столичные проверяющие «подбрасывали» неопознанные подозрительные пакеты на вокзале, «захватывали» заложников и даже пытались «отравить» шершневское водохранилище. И после наблюдали за реакцией челябинских силовиков.

Как сказали представители пресс-службы МВД, в городе проходили антитеррористические учения:

— Мероприятия эти организованы Национальным антитеррористическим комитетом. Все подразделения силовых ведомств региона проходили проверку, – пояснили в ГУ МВД.

– Кругом военные в полном боевом обмундировании, каски, бронежилеты. Лица у всех серьезные, видно, что что-то происходит не совсем не шуточное, – делится впечатлениями жительница Челябинска, ставшая невольным свидетелем учений. – Боевая техника на улицах. Как-то от этого всего становится не по себе. То ли учения, а может, и правда, что-то страшное произошло. В наше неспокойное время все что угодно может случиться в любом месте.

Фото Вячеслава Никулина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:48 Трое парней спасли женщину из огня в Верхнем Уфалее

В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.

13:01 Школьник из Магнитогорска стал победителем Международной химической олимпиады

В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.

10:41 На Южном Урале отметили, что металлургия стала фундаментом региона

19 июля 2026 года в России отмечается День металлурга. Праздник был учрежден еще в советское время как признание заслуг металлургов в победе над нацистской Германией.

Возврат к списку