Четверг, 28 Марта 2024

«Вежливые люди» в Челябинске. Внезапная проверка силовиков не на шутку напугала жителей города

28.05.2015 Корреспондент: 0

Антитеррористические учения прошли 27 мая в Челябинске и Сосновском районе области, стали неожиданными не только для простых южноуральцев, но и для силовиков, и властей.

Антитеррористические учения прошли 27 мая в Челябинске и Сосновском районе области, стали неожиданными не только для простых южноуральцев, но и для силовиков, и властей.

Как выяснила редакция газеты «Губерния», столичные проверяющие «подбрасывали» неопознанные подозрительные пакеты на вокзале, «захватывали» заложников и даже пытались «отравить» шершневское водохранилище. И после наблюдали за реакцией челябинских силовиков.

Как сказали представители пресс-службы МВД, в городе проходили антитеррористические учения:

— Мероприятия эти организованы Национальным антитеррористическим комитетом. Все подразделения силовых ведомств региона проходили проверку, – пояснили в ГУ МВД.

– Кругом военные в полном боевом обмундировании, каски, бронежилеты. Лица у всех серьезные, видно, что что-то происходит не совсем не шуточное, – делится впечатлениями жительница Челябинска, ставшая невольным свидетелем учений. – Боевая техника на улицах. Как-то от этого всего становится не по себе. То ли учения, а может, и правда, что-то страшное произошло. В наше неспокойное время все что угодно может случиться в любом месте.

Фото Вячеслава Никулина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

10:07 Челябинская область отправила бойцам СВО березовые веники, медикаменты, одежду

Гуманитарный груз получили военные, которые служат в 242-м полку гаубичного артиллерийского дивизиона

Возврат к списку