Суббота, 27 Апреля 2024

«Почтовая помощь»

28.10.2009 Корреспондент: Колос

В рамках благотворительной акции «Почтовая помощь», организованной ФГУП «Почта России» и Благотворительным фондом «Кто, если не Я?», в почтовых отделениях Челябинской области организован прием пожертвований на «Дистанционное образование» детей–сирот, детей–инвалидов и детей из многодетных семей.\
\

«Почтовая помощь»

 

В рамках благотворительной акции «Почтовая помощь», организованной ФГУП «Почта России» и Благотворительным фондом «Кто, если не Я?», в почтовых отделениях Челябинской области организован прием пожертвований на «Дистанционное образование» детей–сирот, детей–инвалидов и детей из многодетных семей.

Принять участие в акции сможет любой желающий, перечислив в Фонд денежные средства или прислав информацию о ребенке, которому необходима помощь в получении образования. Кроме этого, в рамках акции детям будет оказана поддержка в получении бесплатных учебных пособий, тематических энциклопедий, а также Интернет–консультаций по школьным предметам от московских преподавателей.

В отделения почтовой связи Южного Урала поступили бланки почтового перевода с реквизитами благотворительного фонда и подробный справочный материал о благотворительной акции «Почтовая помощь», которая пройдет до 1 марта 2010 года.

Работники почтовой связи не только организовали сбор пожертвований, но и сами приняли участие в акции. В настоящее время в аппарате управления и почтамтах УФПС сотрудники сдают деньги на образование обездоленных детей. Информацию о несовершеннолетних, которым необходима помощь в получении образования, можно отправить на электронные адреса координаторов благотворительного проекта: Andrey.Monakov@russianpost.ru (Андрей Монаков, ФГУП «Почта России»)

komolova@ktoeslineya.ru (Анастасия Камолова, Благотворительный фонд «Кто, если не Я?». Телефон для справок: (495)649 18 14).

«То, что проект реализуется под эгидой Почты России, — хороший знак. Само по себе имя Почты вызывает теплые чувства. Если бы не она, не было бы писем Чехова, Пастернака, Цветаевой. С ней связан огромный пласт русской культуры. Доброе имя Почты послужит тому, что люди захотят сделать нечто по–настоящему хорошее и помочь нуждающимся в этом детям», — отметил попечитель благотворительного фонда «Кто, если не Я?» телеведущий Лев Новоженов.

Пресс–служба УФПС Челябинской области — филиала ФГУП «Почта России».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку