Пятница, 29 Марта 2024

Простить и забыть нельзя

28.10.2009 Корреспондент: Маяк

В октябре мы отмечаем День памяти жертв политических репрессий. В этот день каждый, кого коснулась тяжёлая рука беззакония или кто потерял родных и близких с болью в душе вспоминают те времена. Как много и каких прекрасных, добрых, порядочных, честных, служивших верой и правдой стране людей, перемололи жернова репрессий. Уходят те времена. Сегодня мы не оглядываемся, критикуя власть за промахи и ошибки. Мы не боимся, что за нас своей судьбой ответят жёны и дети.\
\

В октябре мы отмечаем День памяти жертв политических репрессий. В этот день каждый, кого коснулась тяжёлая рука беззакония или кто потерял родных и близких с болью в душе вспоминают те времена. Как много и каких прекрасных, добрых, порядочных, честных, служивших верой и правдой стране людей, перемололи жернова репрессий. Уходят те времена. Сегодня мы не оглядываемся, критикуя власть за промахи и ошибки. Мы не боимся, что за нас своей судьбой ответят жёны и дети.

Наша задача – чтобы эти времена канули в вечность, чтобы торжествовал Закон. Люди сегодня помнят о тех, кто пострадал, рассказывают об этом молодёжи.

В этот день мы обращаемся ко всем жителям района: «Люди, склоните головы перед светлой памятью невинно пострадавших от политических репрессий, помните об этом, ибо простить и забыть это нельзя».

В.Е. ВАСИЧКИН, глава района,

В.И. ГЕРАСИМЕНКО, 

председатель районного Собрания депутатов,

В.И. ТУТЫНИН, председатель Совета ветеранов

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

Возврат к списку