Новый профиль агропрома

29.05.2010 Корреспондент: Советское

В правительстве Челябинской области обсуждались перспективы развития агропромышленного комплекса Южного Урала.\
\
В данный момент на стадии разработки находятся несколько крупных инвестиционных проектов, касающихся именно сельскохозяйственной отрасли. В силу географического положения\

Новый профиль агропрома

 

В правительстве Челябинской области обсуждались перспективы развития агропромышленного комплекса Южного Урала.

В данный момент на стадии разработки находятся несколько крупных инвестиционных проектов, касающихся именно сельскохозяйственной отрасли. В силу географического положения и климатических условий развитие растениеводства на Урале не является рентабельным, в регионе в основном производят кормовые заготовки, фуражное зерно.

Как отметил губернатор Михаил Юревич, стоит задача развивать то, что приносит прибыль, а это свиноводство и птицеводство. Разведение крупного рогатого скота в южноуральских климатических условиях не является рентабельным, а птицеводство и свиноводство прибыльны.

Модернизация инфраструктуры

 

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич обсудил с заместителями дальнейшее развитие инфраструктурной и дорожной сети области и Челябинска.

Михаил Юревич напомнил, что в настоящее время «Единая Россия» и федеральный центр уделяют особое внимание модернизации дорог и строительству новых транспортных развязок.

– Поскольку бюджет областного центра является бездефицитным, экономическая активность повышается и появляются дополнительные деньги в бюджете, принято решение о строительстве двух трасс, которые будут построены в конце этого или начале следующего года. Одна магистраль – это дублёр Свердловского проспекта. По улице Чайковского будет осуществляться проезд транспорта, поток движения выйдет на Свердловский тракт. Таким образом, мы разгрузим северный въезд в Челябинск. Мы также рассмотрели проект строительства новой дороги, которая свяжет северо-запад с «Меридианом», – отметил глава региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:43 В сфере соцподдержки Челябинской области будут развивать цифровые сервисы

У регионального отделения Социального фонда сменился управляющий. Ведомство возглавила опытный специалист системы пенсионного и социального страхования Татьяна Бажаева. Губернатор Алексей Текслер встретился с новым руководителем, чтобы обсудить развитие сферы социальной поддержки жителей Челябинской области. По словам главы региона, сейчас важно сделать все, чтобы процессы, связанные с оказанием соцподдержки южноуральцам, работали в автоматическом режиме.

18:56 В центре Челябинска минутой молчания почтили память ветеранов боевых действий

Сегодня днем, 1 июля, на Аллее Славы состоялась памятная церемония в честь Дня ветеранов боевых действий. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Защитники Отечества». В своем обращении губернатор Алексей Текслер отметил, что среди южноуральцев много тех, кого отличает самоотверженность и мужество. И такие жители всегда были частью истории нашего региона.

18:06 Избирательные участки Челябинской области проверят на наличие пандусов

Голосование южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья на предстоящих выборах в Госдуму сделают максимально доступным. Избирком и министерство социальных отношений Челябинской области подписали соглашение о взаимодействии. Документ предполагает совместные усилия по созданию доступной среды для жителей с ограниченными возможностями, пожилых и всех южноуральцев, которым может потребоваться помощь при голосовании.

Возврат к списку