Четверг, 25 Апреля 2024

МАМА, найди меня!

29.08.2009 Корреспондент: Маяк

• «МАЯК» СОВМЕСТНО С УПРАВЛЕНИЕМ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ \
    РАЙОНА ПОМОГАЕТ ПРИЁМНЫМ РОДИТЕЛЯМ НАЙТИ «СВОЕГО» РЕБЁНКА.\

За 20-летний период существования в районе Лазурненской школы-интерната «Черёмушки» становились воспитанниками педагогического коллектива сотни детей. С каждым из них связана грустная история детства. Только объединяет малышей и подростков, оставшихся без попечения родителей, одно: они не оказались на улице, не пополнили ряды детских беспризорных компаний. О них позаботилось государство. Нет проблем с досугом и крышей над головой, с питанием и вниманием воспитателей. Для них, осиротевших или брошенных родителями, жизнь наполнена смыслом, интересными делами и возможностью развиваться. Из 101 ребёнка, сегодня согретых теплом и заботой педагогов школы-интерната, 33 – сироты, а 68 – оставшиеся без попечения близких людей. Но без родительской ласки, домашнего уюта взросление происходит гораздо стремительнее. Продлить счастливое время детства под силу лишь заботливой семье. Знакомство с ребятами из школы-интерната через газетные строки, возможно, подтолкнёт вас на желание оказать поддержку, родительскую опеку детям.

Лена, 12 лет

Девочка любит сочинять сказки. И не просто рассказывает их подругам, но и записывает аккуратным почерком в тетрадь. Так что скоро, возможно, она создаст целый сборник волшебных историй. А ещё она любит вязать и смотреть мультфильмы. Имея спокойный, общительный, доброжелательный характер, девочка легко заводит подруг. Единственное, что ей не хватает – домашнего тепла.

Юра, 11 лет

Лакомыми кусочками после обеда Юра спешит угостить двух щеночков во дворе – Ладу и Кузю. О подопечных он заботится по-хозяйски – это в характере Юры основополагающая черта. В минуты отдыха он, как и все сверстники, предпочитает играть в футбол, бегать на стадионе, плавать на озере. Потому физкультура для мальчика – любимый урок. Отзывчивый к просьбам взрослых, Юра всегда стремится прийти на помощь по первому зову. Касается ли это приборки комнаты или прополки цветника. Да и игрушки у ребёнка аккуратно сложены в отведённом месте.

Вова, 10 лет

У десятилетнего мальчика много друзей, ведь он никогда не грустит и не обижает младших. Да и взрослые надеются на него, как на себя. Самостоятельность Владимира проявляется во всех делах – общественных и личных. Общительный, доброжелательный, слова грубого не скажет – вот так характеризуют мальчика и сверстники, и воспитатели-педагоги.

Дамир, 12 лет

Петь и танцевать мальчик научился, наверное, с рождения. Серьёзный и скромный Дамир своё мнение может отстаивать, ведь характерная его черта – настойчивость. Но это в серьёзных разговорах. А в повседневных буднях он – старательный хозяйственник. Наводить чистоту в комнате и помогать в столовой дежурным Дамира не надо упрашивать. Аккуратный и ласковый ребёнок любит общаться со сверстниками и со взрослыми. В свободное от занятий время шумным забавам он предпочитает компьютерные игры. Поделки из пластилина – тоже увлекательное дело для Дамира. Усердно он из податливого материала лепит животных, героев мультиков. Так что свободное время Дамир занят всегда полезным делом.

Резана, 16 лет

Старательность во всём – это девиз Резаны. Она не играет в куклы, но для Барби младших девочек может сшить красивый наряд. Браслеты, фенечки из бисера – кропотливое, но любимое занятие Резаны. Умеет она и обои наклеить, и оконные рамы покрасить, и потолки побелить. Так что помощь в ремонте по плечу девушке. Доброжелательный  характер и общительность помогают дружить со сверстницами и легко находить общий язык с малышами. Во всех праздничных мероприятиях Резана незаменимая участница. Она поёт и танцует с удовольствием.

Куда звонить

Если вас заинтересовала судьба кого-то из этих детей, звоните по телефонам: 2-14-88 и 2-22-74.

На все вопросы, касающиеся опеки или усыновления, можно получить исчерпывающий ответ, приехав в отдел опеки и попечительства по адресу: с. Миасское, ул. Центральная, 1

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку