Понедельник, 3 Августа 2026

Пришли с добром. В Усть-Катаве в преддверии дня пожилых людей прошла волонтерская акция

29.09.2015 Корреспондент: 0

Школьники Усть-Катавского городского округа помогли решить бытовые проблемы пожилым людям. Традиционную акцию «Неделя добра» организовали в преддверии Дня пожилых людей специалисты комплексного центра в социальном партнерстве и коллективы образовательных учреждений.

 

 Школьники Усть-Катавского городского округа помогли решить бытовые проблемы пожилым людям. Традиционную акцию «Неделя добра» организовали в преддверии Дня пожилых людей специалисты комплексного центра в социальном партнерстве и коллективы образовательных учреждений. Об этом сообщает сайт министерства социальных отношений Челябинской области http://minsoc74.ru/novosti/nedelya-dobra-proshla-v-ust-katavske

Волонтерская акция в Усть-Катаве проходит уже не первый год. И каждый раз прибавляется количество участников и добровольцев. В этом году в мероприятии приняли участие учащиеся индустриально-технологического техникума, городских и сельских школ. А также воспитанники детского дома. Всего 42 человека.

Помощь приходится, как нельзя кстати.

– Огромное спасибо за такой подарок, - отзывается труженик тыла, инвалид Анна Лаврентьевна. - Мне эта помощь очень необходима. Я одна,  по хозяйству помочь некому. Вот и жду всегда от комплексного центра помощи. Девчонки приходят веселые, шустро справляются с работой, со мной поговорят, расспросят, про себя расскажут и как то на душе легче становится!

Волонтеры делают самую нехитрую домашнюю работу: моют окна, наводят чистоту в доме, прибираются в огородах и палисадниках.

В этом году участники акции навестили 26 пожилых людей.

– Неделя добра – это благодарность молодого поколения людям пожилого возраста», - говорит заведующая отделением социального обслуживания на дому комплексного центра Татьяна Мустакимова.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:49 Южноуральские школьники стали гидами на своем историко-экологическом маршруте

Участники Всероссийского детского экологического форума, прошедшего в Челябинске осенью 2025 года, продолжают сообщать о реализации своих проектов. На этот раз стало известно об итогах реализации проекта от команды школьников из Челябинской области. Они создали на Южном Урале маршрут, проходящий по природным и историческим точкам, связанным с историей Великой Отечественной войны.

15:27 В Челябинской области начнет работать Общественный совет по развитию туризма

При Главном управлении координации развития туризма в Челябинской области начнет действовать Общественный совет. В ведомстве уточнили, что в новую структуру войдут представители туристического бизнеса, эксперты туриндустрии, экскурсоводы.

14:59 Юрий Богатенков рассказал, как прошел первый концерт группы «Кино» в Челябинске

Известный челябинский рок-музыкант, лидер группы «Резиновый дедушка» Юрий Богатенков совершил небольшую прогулку по местам Челябинска, тесно связанным с его молодостью. Во время прогулки Юрий Богатенков поделился с журналистами воспоминаниями о первых репетициях «Резинового дедушки» и концертах групп «Кино» и «Чайф» в конце 80-х, а также сравнил Челябинск тех времен с сегодняшним.

Возврат к списку