Суббота, 27 Апреля 2024

Пришли с добром. В Усть-Катаве в преддверии дня пожилых людей прошла волонтерская акция

29.09.2015 Корреспондент: 0

Школьники Усть-Катавского городского округа помогли решить бытовые проблемы пожилым людям. Традиционную акцию «Неделя добра» организовали в преддверии Дня пожилых людей специалисты комплексного центра в социальном партнерстве и коллективы образовательных учреждений.

 

 Школьники Усть-Катавского городского округа помогли решить бытовые проблемы пожилым людям. Традиционную акцию «Неделя добра» организовали в преддверии Дня пожилых людей специалисты комплексного центра в социальном партнерстве и коллективы образовательных учреждений. Об этом сообщает сайт министерства социальных отношений Челябинской области http://minsoc74.ru/novosti/nedelya-dobra-proshla-v-ust-katavske

Волонтерская акция в Усть-Катаве проходит уже не первый год. И каждый раз прибавляется количество участников и добровольцев. В этом году в мероприятии приняли участие учащиеся индустриально-технологического техникума, городских и сельских школ. А также воспитанники детского дома. Всего 42 человека.

Помощь приходится, как нельзя кстати.

– Огромное спасибо за такой подарок, - отзывается труженик тыла, инвалид Анна Лаврентьевна. - Мне эта помощь очень необходима. Я одна,  по хозяйству помочь некому. Вот и жду всегда от комплексного центра помощи. Девчонки приходят веселые, шустро справляются с работой, со мной поговорят, расспросят, про себя расскажут и как то на душе легче становится!

Волонтеры делают самую нехитрую домашнюю работу: моют окна, наводят чистоту в доме, прибираются в огородах и палисадниках.

В этом году участники акции навестили 26 пожилых людей.

– Неделя добра – это благодарность молодого поколения людям пожилого возраста», - говорит заведующая отделением социального обслуживания на дому комплексного центра Татьяна Мустакимова.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

Возврат к списку