Понедельник, 10 Августа 2026

«Парламентская газета» приходит на Южный Урал.

03.03.2015 Корреспондент: 0

В Челябинске завершились переговоры между редакцией «Парламентской газеты» и руководством медиа-холдинга «Гранада Пресс». Результатом этой встречи стало соглашение о начале выпуска этого влиятельного общероссийского издания в Челябинской области. Первый выпуск газеты запланирован уже на апрель этого года.

В Челябинске завершились переговоры между редакцией «Парламентской газеты» и руководством медиа-холдинга «Гранада Пресс». Результатом этой встречи стало соглашение о начале выпуска этого влиятельного общероссийского издания в Челябинской области. Первый выпуск газеты запланирован уже на апрель этого года.

 

 

Речь идет о создании на базе нашего издательского холдинга полноценного представительства «Парламентской газеты», с правами издателя и распространителя - рассказал основатель медиахолдинга «Гранада Пресс» Сергей Филичкин, - мы так же планируем открытие корпункта и тесное взаимодействие с другими нашими близкими по формату газетами. Такими, например, как «Южноуральская панорама», «Парламентская неделя» и «Вечерний Челябинск».


«Парламентская газета» издается с 1997 года. Главной целью этого государственного издания стало объективное освещение деятельности обеих
палат Федерального Собрания. Кроме того, газета выступает официальным публикатором федеральных конституционных законов и федеральных законов РФ, а также актов палат Федерального собрания России.

В медиахолдинге «Гранада Пресс» это будет уже четвертое общероссийское издание, издаваемое по франшизе. Сейчас группа выпускает газеты «Московский комсомолец – Урал», «Аргументы недели» и «METRO International».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:52 На Южном Урале заметили растение, выросшее из слюны пса Цербера

В национальном парке «Таганай» сейчас отцветает аконит — одно из самых ядовитых растений в мире. Древние греки считали, что это растение появилось из слюны Цербера, охранявшего подземное царство бога Аида.

08:25 Челябинский юрист рассказал, в каких случаях банк не даст кредитных каникул

В случае, если потребительский кредит превратился в непосильную ношу, для заемщиков существуют кредитные каникулы. Они позволяют поставить на паузу платежи по кредиту без дальнейших за это санкций.

07:59 В ДТП погиб известный челябинский врач и байкер

На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск произошло ДТП, унесшее жизнь Сергея Фесенко, известного южноуральского врача. Впрочем, его интересы выходили далеко за пределы медицины, и он также увлекался мотоциклами.

Возврат к списку