Пятница, 19 Апреля 2024

Субсидии по ЖКХ остаются

03.08.2012 Корреспондент: Колос

Члены регионального кабинета министров утвердили порядок предоставления адресных субсидий гражданам, у которых рост среднемесячной платы за коммунальные услуги относительно прошлого года превышает 12 процентов.\
\

Субсидии по ЖКХ остаются

 

Члены регионального кабинета министров утвердили порядок предоставления адресных субсидий гражданам, у которых рост среднемесячной платы за коммунальные услуги относительно прошлого года превышает 12 процентов.

 

Это постановление принято в связи с ростом платы за коммунальные услуги.

Согласно утвержденному порядку планируется, что адресная субсидия будет предоставляться гражданам, у которых с 1 июля по 31 декабря 2012 года рост среднемесячной платы за коммунальные услуги относительно 2011 года превышает 12 процентов.

Причем указанный показатель относится к совокупному платежу за все виды предоставляемых коммунальных услуг, а по отдельным платежам рост тарифов может превышать 12 процентов.

По прогнозным данным Единого тарифного органа, платы за коммунальные услуги превысят указанную планку в четырех городских округах (Карабашском, Кыштымском, Чебаркульском, Челябинском) и трех муниципальных районах (Карталинском, Каслинском, Чебаркульском).

.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку