Понедельник, 29 Апреля 2024

Утрамбованный лес. Краевед из Сосновского района обнаружил странный вывал деревьев.

03.08.2015 Корреспондент: 0

Необычный участок леса обнаружил недалеко от поселка Садового Сосновского района краевед Юрий Завьялов. На прямоугольной площадке все деревья пригнуты к земле, либо вывернуты с корнем.

Необычный участок леса обнаружил недалеко от поселка Садового Сосновского района краевед Юрий Завьялов. На прямоугольной площадке все деревья пригнуты к земле, либо вывернуты с корнем. Об этом сообщает сайт газеты «Сосновская нива»

На этом странном участке 10 на 15 метров растут сосны десяти-пятнадцати лет, березы, осины трех лет, ольха, кустарники. Следов деятельности человека не обнаружены. Стоящие вокруг этого места деревья остались нетронуты.

На самом участке все деревья лежат параллельно, некоторые вывернуты с корнем, некоторые просто пригнуты и продолжают расти.

Юрий сомневается, что это дело рук небесных сил, таких как падение инопланетного тела, удар молнии.

Скорее всего, произошел перепад давления и шквальный удар ветра, – предполагает он.

Видео Юрия Завьялова

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку