В «Мегаполисе» состоялся благотворительный проект для детей-сирот

03.08.2015 Корреспондент: 0

Культурно-раз\
влекательный комплекс «Мегаполис» организовал проект «Мегаполис — детям!», в рамках которого посмотреть кино смогли больше 600 воспитанников из детских домов, школ-интернатов, а также дети из малообеспеченных семей.

Культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис» организовал проект «Мегаполис — детям!», в рамках которого посмотреть кино смогли больше 600 воспитанников из детских домов, школ-интернатов, а также дети из малообеспеченных семей.

Партнеры холдинга - PepsiCo, «Деловая Русь», супермаркет «Я праздник», региональный благотворительный фонд «Теплый дом» и организация помощи детям «Звездный дождь» поддержали идею. При посещении киносеанса всех ребят угостили поп-корном и пепси, кроме того, детям подарили воздушные шары и игровую программу.

«Мегаполис» ориентирован на семейный отдых, в том числе здесь организованы различные детские киносеансы и проекты, такие как «Минилэнд», - пояснил генеральный директор холдинга Александр Одольский. - Но не у всех детей нашей области есть возможность попасть сюда по определенным жизненным обстоятельствам, поэтому мы ежегодно проводим социальные проекты для детей».

Также на мероприятие были приглашены дети с ограниченными возможностями. «Родители зачастую не могут самостоятельно привести их в места развлечений, - пояснила Елена Жернова, директор Центра помощи детям «Звездный дождь». - «Мегаполис» дарит таким детям шанс адаптироваться к социальной среде».

Подобные социальные мероприятия для детей «Мегаполис» проводит регулярно – 4-5 раз в год. Помимо просмотра фильмов, детям дарят сертификаты в боулинг, возможность посетить детский парк «Мегалэнд» и город профессий «Чадоград».

 

 

КРК «Мегаполис»,

Свердловский пр., 51а;

тел.: 247-45-45.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:47 Число воспитанников в детских домах на Южном Урале сократилось более чем на 25%

В 2025 году в Челябинской области на 25,7% снизилось количество детей, пребывающих в детских домах. Это результат работы проекта «Вызов» и реализуемой в регионе профилактики социального сиротства. Так, в течение года в семью из детских стационарных учреждений удалось вернуть 81 ребенка, еще 79 родителей получили помощь в восстановлении родительских прав или отмене ограничения в них. Об этом на встрече с губернатором Алексеем Текслером рассказала уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова.

17:12 Ехавших на отдых в Крым южноуральских школьников перенаправили в Туапсе

В связи с экстренными мерами безопасности, введенными в Республике Крым, 48 детей из Челябинской области, направлявшихся в международный детский центр «Артек» и всероссийский детский центр (ВДЦ) «Алые паруса», будут отдыхать на черноморском побережье Краснодарского края.

17:11 На рекультивированной свалке Челябинска заметили дикого кабана

На бывшей городской свалке, где сегодня вместо куч мусора красуются зеленые луга и выращивают петунии, камера видеонаблюдения заметила необычного гостя. Кабан вышел на одну из лужаек и некоторое время покрасовался перед камерой.

Возврат к списку