Четверг, 23 Июля 2026

В «Мегаполисе» состоялся благотворительный проект для детей-сирот

03.08.2015 Корреспондент: 0

Культурно-раз\
влекательный комплекс «Мегаполис» организовал проект «Мегаполис — детям!», в рамках которого посмотреть кино смогли больше 600 воспитанников из детских домов, школ-интернатов, а также дети из малообеспеченных семей.

Культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис» организовал проект «Мегаполис — детям!», в рамках которого посмотреть кино смогли больше 600 воспитанников из детских домов, школ-интернатов, а также дети из малообеспеченных семей.

Партнеры холдинга - PepsiCo, «Деловая Русь», супермаркет «Я праздник», региональный благотворительный фонд «Теплый дом» и организация помощи детям «Звездный дождь» поддержали идею. При посещении киносеанса всех ребят угостили поп-корном и пепси, кроме того, детям подарили воздушные шары и игровую программу.

«Мегаполис» ориентирован на семейный отдых, в том числе здесь организованы различные детские киносеансы и проекты, такие как «Минилэнд», - пояснил генеральный директор холдинга Александр Одольский. - Но не у всех детей нашей области есть возможность попасть сюда по определенным жизненным обстоятельствам, поэтому мы ежегодно проводим социальные проекты для детей».

Также на мероприятие были приглашены дети с ограниченными возможностями. «Родители зачастую не могут самостоятельно привести их в места развлечений, - пояснила Елена Жернова, директор Центра помощи детям «Звездный дождь». - «Мегаполис» дарит таким детям шанс адаптироваться к социальной среде».

Подобные социальные мероприятия для детей «Мегаполис» проводит регулярно – 4-5 раз в год. Помимо просмотра фильмов, детям дарят сертификаты в боулинг, возможность посетить детский парк «Мегалэнд» и город профессий «Чадоград».

 

 

КРК «Мегаполис»,

Свердловский пр., 51а;

тел.: 247-45-45.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.

17:30 Челябинские медики смогут анонимно рассказать о проблемах на рабочем месте

«Народный фронт» запустил онлайн-опрос медицинских работников по вопросам условий труда и удовлетворенности профессией. Врачи, медсестры, фельдшеры и другие специалисты смогут анонимно поделиться трудностями, с которыми они сталкиваются в своей профессиональной деятельности. Организаторы отмечают, что это поможет собрать объективную информацию об условиях труда и выявить системные проблемы в здравоохранении.

16:44 Психолог рассказала, как в Челябинске помогают бойцам спецоперации с ПТСР

С посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) сталкивается значительная часть (до 20 процентов) участников боевых действий, в том числе бойцы специальной военной операции. Справляться с последствиями травматического опыта и постепенно возвращаться к мирной жизни участникам СВО в Челябинске помогают психологи, психотерапевты и психиатры.

Возврат к списку