Вторник, 20 Октября 2026

Кому нужен такой эксперимент?..

03.09.2011 Корреспондент: Колос

Мы, жители деревни Кочнево, категорически против эксперимента, который проводит сейчас почта. Работа

Кому нужен такой эксперимент?..

 

Мы, жители деревни Кочнево, категорически против эксперимента, который проводит сейчас почта. Работа операторов механизированной связи, заменивших почтальона на селе, нас не устраивает. Они приезжают в деревню два раза в неделю, корреспонденцию доставляют несвоевременно и не всегда разносят по адресатам. Бывают случаи, когда газеты, журналы операторы просто оставляют в местном магазине: бери, кто хочешь. Разве это дело? Люди выписывали корреспонденцию, платили деньги, а нормальной доставки не получают. Чаще всего субботний номер газеты к нам попадает только в среду. За это время и новости устаревают, и полнедели мы без программы телевидения.

Был у нас свой почтальон Владимир Абдрафиков, и мы горя не знали. Владимир очень ответственный, обязательный и общительный человек, работу свою выполнял безукоризненно. Он, кроме доставки корреспонденции, выписывал односельчанам газеты, журналы, оказывал другие услуги, а сейчас все пущено на самотек. Кому нужен такой эксперимент, если он не во благо людей?

Мы хотим, чтобы все осталось по–прежнему, и народ мог без проблем и волнений пользоваться услугами почтовой связи.

Жители с. Кочнево: Л. Кочнева, Г. Фомина, С. Цуцман, Л. Баранов, Н. Кузнецова, В. Кейба и другие, всего 63 подписи.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:27 Южноуральские аграрии смогут воспользоваться погектарными субсидиями

Вице-премьер России Дмитрий Патрушев провел совещание по ситуации на зерновом рынке. В частности, стало известно, какие меры поддержки аграриев появятся в ближайшее время.

15:22 Челябинская снегосвалка перейдет на вертикальное хранение снега

Мэр Челябинска Алексей Лошкин проверил готовность главной снегосвалки города к грядущему зимнему сезону. За лето здесь провели значительный объем работ, благодаря чему площадка сможет принять рекордные три миллиона кубометров снега — на 900 тысяч больше, чем в прошлом году.

14:24 Из Челябинска запустят новый пригородный поезд до Аши

С 25 октября 2026 года добраться  из Челябинска до городов в западной части региона станет проще благодаря запуску нового пригородного поезда до Аши и продлению маршрута поезда «Челябинск – Златоуст» до Бакала. Доехать на поезде до Аши можно будет примерно за семь с половиной часов, а до Бакала — за шесть. По пути составы будут делать остановки в Чебаркуле, Миассе, Златоусте, Бердяуше и на других станциях.

Возврат к списку