Воскресенье, 28 Апреля 2024

На хлебокомбинате в брединском районе в результате пожара пострадали люди

03.11.2015 Корреспондент: 0

Директор брединского хлебокомбината и водитель получили ожоги в результате пожара, который возник в гараже предприятия.

Директор брединского хлебокомбината и водитель получили ожоги в результате пожара, который возник в гараже предприятия.



Несколько часов понадобилось пожарным ПЧ 57, чтобы полностью потушить возгорание, произошедшее днем в гараже брединского хлебокомбината.

- Согласно предоставленной предприятием справке, сгорели два хлебных фургона на базе автомобилей марки «Газель», а также уничтожена кровля гаражного помещения на площади 200 квадратных метров, - сообщает замначальника отдела надзорной деятельности №9 Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Челябинской области Андрей Бородин. – Сумма материального ущерба составила 700 тысяч рублей. Однако самое страшное, что в результате халатного отношения к правилам техники безопасности при работах с газовым оборудованием пострадали люди.

В ходе проверки стало известно, что в субботу утром руководитель предприятия и водитель, решили разобраться с причиной поломки двух автомобилей. Прямо в гараже они приоткрыли пробку в газовом баллоне для слива конденсата. Сам же баллон был заправлен полностью, и вместе с вытекающей жидкостью наружу начал выходить газ. В здании находилась котельная. При контакте газа с открытым источником огня произошел взрыв и начался пожар, сообщается на сайте газеты Брединского района «Сельские новости»

На пострадавших вспыхнула одежда. На улице водитель смог снять с себя куртку и сбить на себе пламя, а затем принялся тушить одежду своего руководителя. Подоспели на помощь сотрудники пекарни. Сам же водитель, схватив огнетушитель, попытался тушить котельную, однако вовремя выбрался наружу.

Директор хлебокомбината получил до 75 процентов ожогов тела, ожог дыхательных органов, и в виду тяжести состояния был доставлен в реанимацию. Второй пострадавший получил ожоги до 15 процентов тела и был госпитализирован.






Фото с сайта www.bredynews.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку