Пятница, 26 Апреля 2024

Пенсии — в новых размерах

04.09.2010 Корреспондент: Колос

С 1 августа 2010 года территориальные органы Пенсионного фонда РФ произвели корректировку размеров трудовых пенсий. Право на нее имеют получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Пенсии — в новых размерах

 

С 1 августа 2010 года территориальные органы Пенсионного фонда РФ произвели корректировку размеров трудовых пенсий. Право на нее имеют получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

В Уйском районе корректировка коснулась 1262 пенсионеров. Средний размер увеличения страховой части трудовой пенсии в результате проведенной корректировки 70,00 рублей. Одновременно с корректировкой осуществляется пересмотр размеров трудовых пенсий в случае изменения расчетного пенсионного капитала исходя из неучтенных сумм страховых взносов. Все мероприятия, направленные на установление пенсий в новых размерах, произведены. В августе пенсионеры получили пенсии в новых размерах своевременно.

Напомним, что до 2009 года работающие пенсионеры должны были ежегодно обращаться в Пенсионный фонд РФ за перерасчетом размера пенсии. С 1 августа 2009 года процедура увеличения пенсии была значительно упрощена. В настоящее время пенсионерам нет необходимости приходить в территориальные органы Пенсионного фонда РФ — увеличение размера трудовой пенсии для них происходит автоматически в беззаявительном порядке на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в ПФР, которые не были учтены при определении размера ранее.

И. Губина,

начальник ОНПВП.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку