Пятница, 26 Апреля 2024

Нет имени дороже…

04.12.2010 Корреспондент: Колос

Все мы родом из детства, и всех нас родила мать, а потому кем бы мы не стали, каких бы вершин не достигли, мама навсегда остается самым родным и близким человеком. И замечательно, что в нашей стране есть праздник, когда воздается должное бескорыстному материнскому труду во имя блага своих детей.\
\

Нет имени дороже…

 

Все мы родом из детства, и всех нас родила мать, а потому кем бы мы не стали, каких бы вершин не достигли, мама навсегда остается самым родным и близким человеком. И замечательно, что в нашей стране есть праздник, когда воздается должное бескорыстному материнскому труду во имя блага своих детей.

В канун Дня Матери в Доме культуры «Колос» состоялось чествование женщин, которые с честью и гордостью несут по жизни самое высокое звание «Мама».

В самом начале праздника всех матерей, присутствующих в зале, тепло и сердечно поздравила руководитель Управления социальной защиты населения Т. Н. Иутина. А затем на сцену пригласили женщин, которые воспитывают сегодня трех и более детей, то есть многодетных мам. Под дружные аплодисменты собравшихся, цветы и подарки вручили Л. Г. Голдобиной, Е. А. Абзалиловой, Н. В. Штраховой, Н. А. Гавриловой, М. А. Ерохиной, Г. И. Кузьминой, О. Н. Проскуряковой, Е. В. Губиной, Л. В. Лахтачевой, Н. К. Комисаровой и З. А. Толочко. Всего в нашем районе сегодня проживает 284 многодетные семьи, в которых воспитывается 824 ребенка.

Особого признания и преклонения заслуживают женщины, которые свою любовь, ласку и тепло дарят чужим детям. В районе насчитывается 13 приемных и 94 опекаемых семей, в которых проживает 129 детей. На празднике слова искренней благодарности звучали в адрес А. В. Зоновой, С. И. Масловой, Е. А. Щепеткиной, Т. В. Ишмаевой и Т. Н. Батршиной, которые воспитывают детей, оставшихся без попечения родителей. Честь и слава им за это! Замечательный концерт художественной самодеятельности приготовили для мам в этот вечер работники ДК «Колос». В их честь звучали самые лучшие песни, стихи, исполнялись танцы. Да иначе и быть не должно. Мама! Ведь нет имени дороже...

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку