Понедельник, 29 Апреля 2024

Социального долгостроя не будет

05.06.2010 Корреспондент: Советское

Губернатор Михаил Юревич принял решения о финансировании строительства социальных объектов.\
В первую очередь средства из областного бюджета будут направлены на стройки, которые можно завершить до конца года. В Челябинске \

Социального долгостроя не будет

 

Губернатор Михаил Юревич принял решения о финансировании строительства социальных объектов.

В первую очередь средства из областного бюджета будут направлены на стройки, которые можно завершить до конца года. В Челябинске это ПЭТ-центр и детская горбольница №8 в Металлургическом районе (50 миллионов). В области будут достроены: жилой дом на 80 квартир в Карабаше для расселения граждан из ветхоаварийного жилья, терапевтический корпус Центральной районной больницы села Увельского (37 миллионов рублей), ПЭТ-центр в Магнитогорске (105 миллионов), хозяйственный блок Кусинского дома-интерната для детей-инвалидов, в который входят подсобные помещения, бойлерная, прачечная, бассейн (31 миллион рублей). Также средства будут направлены на реконструкцию корпуса №6 областной больницы и горбольницы №1 в Магнитогорске. Кроме того, губернатор направил 320 миллионов рублей строителям челябинского метро.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку