Четверг, 25 Апреля 2024

Деньги на ветер? Челябинцы в среднем за месяц выпивают литр водки и почти 3 литра пива

05.06.2015 Корреспондент: 0

Сайт «ФедералПресс» и Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов провели исследование в каких городах России пьют больше, а в каких – меньше.

Подробные результаты можно увидеть здесь.

Исследование проводилось по двум показателям: среднее потребление акоголя без учета пива и отдельно среднее потребление пива.

Один челябинец в среднем употребляет 1 литр алкоголя в месяц, «шлифуя» свое опьянение почти тремя литрами пива (2,75). При подсчете было взято все население, включая «язвенников, трезвенников» и маленьких детей. Следовательно, если исключить эти категории людей из списка, то средний показатель потребления алкоголя может значительно подрасти…

В общем списке из 18 крупных городов Челябинск занимает 11 строчку по потреблению алкоголя и 8 строчку по потреблению пива.

Больше всего горячительные напитки любят в Краснодаре (1 место); Уфе (2 место) и Владивостоке (3 место). Меньше всего, как ни странно, пьют столицы: Москва и Санкт-Петербург

Пиво больше всего ценится в Самаре, Краснодаре и Екатеринбурге. Владивосток и Москва относятся к этому напитку с прохладцей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку