Четверг, 16 Июля 2026

Итоги года в цифрах

06.02.2010 Корреспондент: Советское

КАК У НАС ДЕЛА С РОДАМИ?\
\
\
\
Интересно узнать, сказался ли экономический кризис на уровне рождаемости у нас в Челябинске?\
\
Алёна В., Челябинск\

Итоги года в цифрах

 

КАК У НАС ДЕЛА С РОДАМИ?

 

Интересно узнать, сказался ли экономический кризис на уровне рождаемости у нас в Челябинске?

Алёна В., Челябинск

 

В управлении здравоохранения Челябинска нам рассказали, что в столице Южного Урала продолжает увеличиваться рождаемость: в прошлом году в роддомах областного центра на свет появилось на 400 новорожденных больше, чем в 2008 году.

Как и прогнозировали челябинские врачи, к концу 2009 года в городе число новорожденных достигло 16 тысяч. По сравнению с 2008 годом, когда на свет появилось 15 602 малыша, в прошлом году в Челябинске родилось 16 тысяч 20 детишек. Из них 823 малыша появились на свет недоношенными.

Возросло число многоплодных родов – со 155 (2008 год) до 168. При этом количество троен уменьшилось, в прошлом году было зарегистрировано только два случая (в 2008 году на свет появилось 5 тройняшек). В 164 случаях зарегистрировано рождение двойняшек (в 2008 году родилось 150 двоен).

Надо сказать, что отчётливая тенденция к увеличению рождаемости отмечается на протяжении последних пяти лет. Так, в 2005 году родилось 11 768 маленьких челябинцев, в 2006-м – 13 518 малышей, а в 2007-м – 14 068 младенцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

19:18 Житель Чебаркуля почти два года подкупал терапевта за липовые больничные

Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.

18:18 В Озерске открыли модульное приемное отделение с противошоковыми палатами

Современное модульное отделение оборудовали на базе клинической больницы Озерска № 71. Под отделение выделили тысячу квадратных метров. Здесь оборудовали две противошоковые палаты, рентген-кабинет, кабинет УЗИ, смотровые для травматологических, хирургических и терапевтических пациентов. Также есть пост дежурного персонала и санитарные помещения.

Возврат к списку