Пятница, 19 Апреля 2024

Строго по графику

06.03.2010 Корреспондент: Советское

Чтобы не потерять федеральные деньги, Челябинская область должна завершить переход на денежные выплаты льгот ЖКХ в установленные сроки.  Решением Правления государственной корпорации «Фонд содействия реформированию \

Строго по графику

Чтобы не потерять федеральные деньги, Челябинская область должна завершить переход на денежные выплаты льгот ЖКХ в установленные сроки.

         Решением Правления государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» от 11 февраля 2010 года Челябинской области приостановлено предоставление финансовой поддержки для реализации программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и расселению граждан из аварийного жилья. Причиной стало не полное соблюдение условий договора. Одним из важных пунктов является предоставление мер социальной поддержки гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме.

         Челябинская область приняла необходимые законодательные акты в 2009 году. Но в связи с тем, что реформа касается одной из самых чувствительных сфер – жилищно-коммунального хозяйства – было принято решение о переносе даты перехода на денежные выплаты льгот ЖКХ с кризисного 2009 года на 2010 год.

         Напомним, в Челябинской области постановлением губернатора Петра Сумина «О переходе к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме» определен поэтапный переход на денежные выплаты льгот ЖКХ с 1 февраля по 1 апреля.

         Несоблюдение этого графика может привести к финансовым потерям, так как согласно Федеральному закону №185 нарушение условий предоставления финансовой поддержки влечет за собой не только приостановление финансирования регионов из Фонда ЖКХ (а в 2010 году Челябинская область планирует получить 9 миллиардов рублей), но и в случае неустранения указанных нарушений в течение 4 месяцев – возврат средств, полученных ранее регионом из Фонда ЖКХ. В Челябинской области, отведенный 4-х месячный срок истекает в июне. К этому времени все территории региона должны обналичить льготные выплаты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку