Четверг, 28 Марта 2024

«Помоги сегодня ветерану!»

07.05.2015 Корреспондент: 0

Газета «Миасский рабочий» и компания «Крылья ITV» призвали горожан вспомнить о воинах, ковавших Победу .

Газета «Миасский рабочий» и компания «Крылья ITV» призвали горожан вспомнить о воинах, ковавших Победу .

В Миассе на ТК «Медео» появился гигантский баннер с именами и фамилиями участников Великой Отечественной войны — уроженцев Миасса и тех, чьи судьбы связаны с ним.

Инициаторами акции по созданию еще одного уголка народной памяти в городе стали редакция газеты «Миасский рабочий» и компания «Крылья ITV» при поддержке ТК «Медео».

— Суть нашей акции, — говорит главный редактор «МР» Юлия Мызникова, — отражена в строчках стихотворения, помещенного на баннере: «Помоги живому ветерану! Помоги не завтра, а сейчас!».

— Через несколько дней отгремят победные салюты, поутихнет шумиха вокруг главных героев праздника — и снова о них позабудут, вплоть до следующего юбилея. Но так не должно быть! — рассуждает коммерческий директор компании «Крылья ITV» Артур Закиров.

«Помоги сегодня ветерану! Сделай для него хоть что-нибудь!» — призывает автор стихотворения Петр Давыдов. А нам надо услышать этот призыв и откликнуться.

Открытие баннера прошло без излишнего пафоса. Душевно играл на баяне и пел песни военных лет Виктор Малый. Вальсировали пары из клуба общественных танцев «Королевство». К ним с удовольствием присоединялись прохожие. Организаторы раздавали фронтовые треугольнички с напечатанным в них стихотворением-призывом «Помоги сегодня ветерану!»

И хочется надеяться, что кто-то из этих людей, возвращаясь домой, уже не пройдет мимо старичка-ветерана, а тепло поприветствует его, поинтересуется самочувствием, поможет дойти до квартиры...

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

10:07 Челябинская область отправила бойцам СВО березовые веники, медикаменты, одежду

Гуманитарный груз получили военные, которые служат в 242-м полку гаубичного артиллерийского дивизиона

Возврат к списку