Суббота, 20 Апреля 2024

Нескучная неделя №23

07.08.2014 Корреспондент: 0

Во время автошоу в Челябинске сгорел спортивный болид «Формула1». У почтовых крыс появилось новое лакомство. Может, настала пора запретить анекдоты про тещу? Как Путин не дал в обиду столицу Южного Урала!  Об этом читайте в очередном выпуске «Нескучной недели».

Во время автошоу в Челябинске сгорел спортивный болид «Формула1». У почтовых крыс появилось новое лакомство. Может, настала пора запретить анекдоты про тещу? Как Путин не дал в обиду столицу Южного Урала!  Об этом читайте в очередном выпуске «Нескучной недели».  

RedBull окрыляет…

В столице Южного Урала едва не закончилось трагедией автошоу «G-Drive». В воскресенье загорелся спортивный болид InfinitiRedBullRacing в центре Челябинска.  За рулем настоящего болида «Формула1» находился британский пилот Алекс Линн.

Алекс Линн проехал несколько метров, когда его машину  по какой-то причине отбросило на ограждение. Может, сказалась специфика наших дорог, на которых даже профессиональные гонщики оказываются беспомощными? Стоявшие рядом зрители рассказывали, что вначале из машины повалил дым, после чего она загорелась. К дорогостоящему болиду сразу же подбежали  инженеры и стюарды команды и начали из огнетушителей сбивать пламя. Алекс Линн под оглушительный рев толпы вылез живой и невредимый.

Поскольку автогонщик не пострадал, после возгорания он продолжил выступление уже на другом спорткаре.

Крысы использовали косметику

ФГУП «Почта России» по решению мирового судьи города Пласт заплатит местной жительнице компенсацию в размере 20 тысяч рублей. Дело в том, что ее посылку с элитной израильской косметикой съели крысы, обитающие в почтовом отделении.

Ранее женщина через интернет заказала косметику из Израиля стоимостью более 10 тысяч рублей. Заказанный товар косметическая компания направила почтой. Однако посылка не дошла до адресата: после месяцев ожидания и переписки с почтовым отделением женщине сообщили, что посылка была уничтожена грызунами!

Потерпевшая обратилась в почтовое отделение с претензией о возврате денег, выплаченных за посылку, на что получила ответ, что за подобной выплатой может обратиться отправитель.

Женщина обратилась в суд с заявлением о выплате ей расходов на косметику, оплате почтовых услуг и компенсацией морального вреда.

Представитель ответчика – ФГУП «Почты России» иск не признала, ссылаясь на отсутствие у истицы документа, подтверждающего оказание ей услуг почтовой связи.

Мировой судья частично удовлетворил иск и взыскал с ФГУП «Почта России» ущерб, причиненный в результате некачественного оказания услуги, расходы по оплате почтовых услуг, компенсацию морального вреда, штраф за неисполнение требований в добровольном порядке. Общая сумма составила более 20 тысяч рублей.

Порошок вызвал шок

Противопожарной порошок может быть  так же опасен, как и пожар. В  челябинском «Доме быта» на третьем этаже сработала пожарная сигнализация. После чего посетителям торгового центра прямо на голову посыпался едкий порошок. Посетители начали задыхаться, и к любителям шопинга выехало несколько машин скорой помощи.
«Предполагалось массовое отравление, но людям оказали помощь на месте, госпитализация никому не потребовалась», - рассказали в управления здравоохранения Челябинска.

Пожарная сигнализация сработала после отключения электричества. Есть информация, что сбой в работе противопожарной системы произошел по вине собственника здания.

Избавление от тещи

В Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по региону  поступила жалоба на рекламу услуг по ликвидации тещи!  Фирма «Компания на 5» на своем сайте, посвященном услугам по уничтожению вредителей, поместила матерей жен в один ряд с клещами, тараканами и блохами.

Примечательно, что жалобу в УФАС подал мужчина,  который посчитал сравнение тещи с насекомым оскорбительным.  Очевидно, что у мужчины сложились замечательные отношения со своей «второй мамой» и таким образом он решил постоять за честь тещи.
Специалисты ведомства подчеркивают, что, согласно закону о рекламе, использование оскорбительных образов, сравнений и выражений не допускается. Чтобы определиться, является ли реклама оскорбительной, антимонопольщики запустили на официальном сайте ведомства соответствующий опрос.

Ведомство уже не в первый раз проводит подобные опросы на сайте. По итогам одного из предыдущих опросов управление оштрафовало стоматологическую клинику на 100 тысяч рублей. Причиной штрафа стала реклама услуг медучреждения, на которой улыбающемуся светлокожему мужчине протягивают новорожденного чернокожего ребенка. Постер сопровождался надписью «Улыбайся даже в сложных жизненных ситуациях».

Непутевые заметки

Председателю совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову не понравился Челябинск. Своими впечатлениями от посещения города он поделился во время встречи с Владимиром Путиным. Однако президент предостерег общественника от огульной критики.

Речь о Челябинске зашла в контексте изменений, произошедших за последнее время в северных и промышленных городах. В частности, Путин в качестве положительного примера назвал преобразование Салехарда – город бараков за короткий срок превратился в современное северное поселение.

«Владимир Владимирович, не только Салехард, но и подмосковный город Раменское, где тоже старые панельные многоэтажки раскрасили, – и совершенно другой вид. И другой пример, совершенно негативный, – Челябинск, где я тоже был сравнительно недавно, где всё серо. Может быть, у меня было плохое настроение или плохая погода. Но разве это трудно – покрасить серые здания в разные цвета?»,- неожиданно выдал в разговоре с главой государства Михаил Федотов.

Однако Владимир Путин охладил критический тон общественника, резонно заметив, что перекрасить дома «тоже стоит денег». На этом обсуждение мегаполиса закончилось.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку