Вторник, 23 Апреля 2024

Где корешки? В Кусинском районе у женщины украли урожай картофеля, а ботву прикопали

07.08.2015 Корреспондент: 0

Жительница Магнитки обратилась в полицию с заявлением о том, что ночью кто-то с ее огорода похитил овощи.

Жительница Магнитки обратилась в полицию с заявлением о том, что ночью кто-то с ее огорода похитил овощи. Об этом сообщает сайт Кусинской газеты «Жизнь района» 

Самое интересное в этой истории то, что неизвестные, собрав урожай картофеля, прикопали ботву, чтобы создать видимость нетронутого поля. В последнее время в полицию часто стали поступать сообщения о кражах урожая с садовых участков и огородов. В связи с чем, правоохранители решили обратиться к южноуральцам с предложением , быть более бдительными.

Если кто-то увидел, что с участка воруют овощи или фрукты, не стоит пытаться самостоятельно поймать преступников. Важнее запомнить внешний вид, приметы и позвонить в полицию.

Кроме того, во многих районах действуют «Телефоны доверия» на которые можно сообщать информацию о готовящихся или уже совершенных злодеяниях, торговле наркотиками и др.

Фото с сайта zhiznrajona.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:59 Граффити в память о воинской доблести народов СССР появилось на доме в Челябинской области

Стрит-арт ко Дню Победы в Кунашакском районе подготовила Ассоциация художников граффити России. На самом деле там появилось даже несколько изображений, одно из которых символизирует надежду на мирное будущее.

10:55 Южноуральские пенсионеры смогут ездить в сад на электричках с большой скидкой

С 1 мая по 15 октября при покупке абонемента на месяц пенсионеры-садоводы получат скидку 70 процентов на проезд в пригородных поездах. Воспользоваться скидкой можно будет в определенные дни, но не более 15 дней за месяц.

09:31 Прожив за границей полвека, пенсионерка вернулась в Челябинск помогать бойцам СВО

Когда-то жительница Южного Урала Роза уехала жить в другую страну, последовав за мужем. Сейчас ей 86 лет, и она вернулась на свою малую родину, где «никак не может наслушаться русской речи». Пенсионерка активно участвует в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих СВО, а недавно написала бойцам трогательное письмо.

Возврат к списку