Пятница, 29 Марта 2024

Таким не место во власти!

07.10.2009 Корреспондент: Альянс

Вторая пресс-конференция состоялась на следующий день в актовом зале городской администрации. Инициаторами ее проведения стали А.М. Кунавина, Л.В. Ткачук и К.Р. Башкова, уволенные из магазинов торговой сети «777», расположенных по ул. Советской Армии, 18 и Мира, 43 и принадлежащих ИП Офицеровым.

Вторая пресс-конференция состоялась на следующий день в актовом зале городской администрации. Инициаторами ее проведения стали А.М. Кунавина, Л.В. Ткачук и К.Р. Башкова, уволенные из магазинов торговой сети «777», расположенных по ул. Советской Армии, 18 и Мира, 43 и принадлежащих ИП Офицеровым.

Пострадавшие сообщили журналистам, что работать у Офицеровых они начали с декабря 2006 года и проработали до марта нынешнего года. Их трудовой стаж в этой организации завершился после того, как на должность юрисконсульта к М.В. Офицерову пришла А.В. Гулиева. Именно она принялась увольнять сотрудников, проработавших здесь по нескольку лет без замечаний и без отпусков. Да увольнять стала не по собственному желанию, а по статье. При этом статья нашлась для каждого. Даже для матери-одиночки.

Однако, на этом их злоключения не окончились. Девушки рассказали о преследованиях, последовавших после увольнения, когда бывшие работодатели оказывали давление на новых работодателей, вынуждая их также увольнять девушек. Поводом для таких действий послужило законное обращение девушек в прокуратуру. Требования их были удовлетворены, а денежную компенсацию ответчик выплатил десятикопеечными монетками и полтинниками. Это десятки тысяч рублей. Обо всем этом А.М. Кунавина, Л.В. Ткачук и К.Р. Башкова поведали журналистам южноуральских СМИ. На естественный вопрос: «Какую цель ставили вы перед собой, организовывая пресс-конференцию?» они единодушно ответили: «И Офицеров, и Гулиева выступают для всех как «защитники граждан», а сами демонстрируют презрение к людям, которые работали на них немало лет. А ведь они еще и стремятся к власти в городе, о чем заявляют в своей газете. В связи с этим мы хотим предупредить южноуральцев: таким людям не место во власти!»

Наш КОРР.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку