Пятница, 24 Июля 2026

Таким не место во власти!

07.10.2009 Корреспондент: Альянс

Вторая пресс-конференция состоялась на следующий день в актовом зале городской администрации. Инициаторами ее проведения стали А.М. Кунавина, Л.В. Ткачук и К.Р. Башкова, уволенные из магазинов торговой сети «777», расположенных по ул. Советской Армии, 18 и Мира, 43 и принадлежащих ИП Офицеровым.

Вторая пресс-конференция состоялась на следующий день в актовом зале городской администрации. Инициаторами ее проведения стали А.М. Кунавина, Л.В. Ткачук и К.Р. Башкова, уволенные из магазинов торговой сети «777», расположенных по ул. Советской Армии, 18 и Мира, 43 и принадлежащих ИП Офицеровым.

Пострадавшие сообщили журналистам, что работать у Офицеровых они начали с декабря 2006 года и проработали до марта нынешнего года. Их трудовой стаж в этой организации завершился после того, как на должность юрисконсульта к М.В. Офицерову пришла А.В. Гулиева. Именно она принялась увольнять сотрудников, проработавших здесь по нескольку лет без замечаний и без отпусков. Да увольнять стала не по собственному желанию, а по статье. При этом статья нашлась для каждого. Даже для матери-одиночки.

Однако, на этом их злоключения не окончились. Девушки рассказали о преследованиях, последовавших после увольнения, когда бывшие работодатели оказывали давление на новых работодателей, вынуждая их также увольнять девушек. Поводом для таких действий послужило законное обращение девушек в прокуратуру. Требования их были удовлетворены, а денежную компенсацию ответчик выплатил десятикопеечными монетками и полтинниками. Это десятки тысяч рублей. Обо всем этом А.М. Кунавина, Л.В. Ткачук и К.Р. Башкова поведали журналистам южноуральских СМИ. На естественный вопрос: «Какую цель ставили вы перед собой, организовывая пресс-конференцию?» они единодушно ответили: «И Офицеров, и Гулиева выступают для всех как «защитники граждан», а сами демонстрируют презрение к людям, которые работали на них немало лет. А ведь они еще и стремятся к власти в городе, о чем заявляют в своей газете. В связи с этим мы хотим предупредить южноуральцев: таким людям не место во власти!»

Наш КОРР.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:19 Принц Саудовской Аравии осмотрел в Южноуральске производство изоляторов

Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.

20:04 За три дня в Челябинской области поймали почти 180 мотонарушителей

В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.

16:29 В Челябинске появится новая трамвайная ветка от вокзала до улицы Гагарина

В Челябинске стартует проектирование трамвайной линии, которая протянется от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина, свяжет Советский и Ленинский районы и станет важной составной частью масштабного проекта метротрама — одного из главных инфраструктурных проектов всего региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте городской администрации.

Возврат к списку