Воскресенье, 28 Апреля 2024

Сделаем мир добрее

08.06.2011 Корреспондент: Колос

Дорогие друзья!\
\
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем социального работника!\
\

Сделаем мир добрее

 

«Хоть бывает невмочь

Нам решить не простую задачу:

Людям выжить помочь,

Сердце мы отдаем, не иначе».

(Из гимна социальной защиты Челябинской области).

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем социального работника!

Социальный работник выполняет особую, благородную миссию: в своей деятельности он имеет дело с беспомощными, страдающими людьми, за здоровье и жизнь которых он берет на себя моральную ответственность.

Труд социальных работников нелегок, нужно иметь физическую силу, доброе сердце, желание помочь. Их работа состоит не только в приобретении продуктов питания, лекарств, уборке помещений, но и в душевном тепле, которое они отдают своим подопечным.

История социального обслуживания пожилых людей в нашем районе началась с открытия в 1988 году при  Уйском отделе социального обеспечения отделения социальной помощи, так появилась новая социальная услуга — социальное обслуживание на дому. Высокая оценка эффективной деятельности этого отделения, а также в связи с расширением функций Центра и предоставлением услуг не только пенсионерам, а более широким слоям населения, способствовали созданию в 2001 году Муниципального Учреждения «Уйский комплексный центр социального обслуживания населения».

С каждым годом сфера деятельности Центра расширялась, усложнялась и его структура. На сегодняшний день он имеет в своем составе следующие структурные подразделения: отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов; отделение помощи семье и детям; отделения дневного пребывания; отделение срочного социального обслуживания; парикмахерскую; магазин.

Основной целью деятельности комплексного центра является оказание помощи семьям и отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса. Для успешной работы в социальной сфере от специалиста требуется умение понимать своего клиента и сопереживать ему, быть чутким и деликатным. Кроме личностных характеристик необходимо и знание нормативно–правовой базы, профессиональных знаний. В коллективе социального обслуживания работают специалисты, чьи личностные качества и убеждения совпали с профессиональными. К таким специалистам относятся те люди, которые стояли у истоков деятельности центра и продолжают трудиться по сей день, отдавая работе частичку своего сердца, вкладывая душу. Это В. В. Рудометова, Н. Н. Ярина, Г. В. Шереметьева, В. И. Жукович, Т. Г. Дюкова, Н. П. Волгина, Е. Н. Вьюхина, Н. В. Плеханова, М. С. Сафина, Г. В. Закиева, Л. В. Халезина, Н. А. Шестакова, Т. С. Серажитдинова, В. А. Ярина.

Уважаемые ветераны и сотрудники социальных служб Уйского района! Большое Вам спасибо за то, что, несмотря на сложности в работе, вы находите силы для улыбки и ласкового слова, для того, чтобы вселить в человека веру в завтрашний день.

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в вашей благородной и гуманной деятельности!

Администрация МУ «Уйский комплексный центр социального обслуживания населения»,

О. Леонтьева,

председатель первичной профсоюзной организации.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку