Пятница, 26 Апреля 2024

Юные книгочеи. На Южном Урале выявили самых читающих школьников

08.09.2015 Корреспондент: 0

Читатель миасской библиотеки 13-летний Илья Хлызов за прошедший учебный год прочитал почти две с половиной сотни книг и занял первое место среди старшеклассников

 Читатель миасской библиотеки 13-летний Илья Хлызов за прошедший учебный год прочитал почти две с половиной сотни книг и занял первое место среди старшеклассников, сообщает газета «Миасский рабочий».

Как правило, самые читающие школьники, проводят много времени в библиотеках. Организаторы проекта решили выявить юных южноуральских книгочеев, организовав конкурс и приурочив его к Году литературы в России. Для определения победителей школьников разделили на две возрастные категории — учеников младших (с 1 по 4) и старших (с 5 по 11) классов. Призовые места присуждались по количеству книг, прочитанных ребятами за 2014-2015 учебный год.

Среди самых юных читателей больше всех книг — 169 — прочла в Карталинской городской библиотеке 10-летняя Виктория Шестова. Второе место с результатом в 166 книг заняла 11-летняя жительница Златоуста Анастасия Фролова. Третьей по количеству прочитанных книг стала 8-летняя Евгения Храмлюк из Магнитогорска: за учебный год она прочитала 139 книг.

Среди старшеклассников самым читающим школьником региона стал 13-летний Илья Хлызов из Миасса. Посещая библиотеку № 4, наш земляк прочитал 245 книг. На втором месте с результатом в 170 книг — 12-летняя Арина Назарова, читатель Толстинской сельской библиотеки Карталинского района. А ее сверстница из Магнитогорска Ангелина Синицкая прочитала 144 книги и заняла третье место.

Источник: www.miasskiy.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку