Воскресенье, 28 Апреля 2024

Газификация: пенсионерам — помощь

08.10.2011 Корреспондент: Колос

В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 30.08.2011 г. № 306-П «О социальной программе Челябинской области по укреплению материально–технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, в 2011 году» и постановления Губернатора Челябинской области от 14.09.2011 г. № 334 «О Порядке оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам в виде предоставления единовременной материальной помощи на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений в 2011 году» Управление социальной защиты населения информирует.\
\

Газификация: пенсионерам — помощь

 

В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 30.08.2011 г. № 306-П «О социальной программе Челябинской области по укреплению материально–технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, в 2011 году» и постановления Губернатора Челябинской области от 14.09.2011 г. № 334 «О Порядке оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам в виде предоставления единовременной материальной помощи на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений в 2011 году» Управление социальной защиты населения информирует.

Согласно Порядку оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам в виде предоставления единовременной материальной помощи на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений в 2011 году право на получение единовременной материальной помощи имеют:

— одиноко проживающие неработающие пенсионеры, являющиеся получателями трудовых пенсий по старости или по инвалидности;

— семьи, состоящие из пенсионеров, оба супруга в которых получают трудовую пенсию по старости или по инвалидности и не работают.

Единовременная материальная помощь предоставляется в размере 90 процентов стоимости фактически проведенных работ по газификации жилых помещений, газификация которых завершена, но не более 25 тыс. рублей.

Основанием для оказания единовременной материальной помощи являются:

— заявление гражданина на имя Министра социальных отношений Челябинской области об оказании единовременной материальной помощи и перечислении соответствующей суммы пособия на лицевой счет заявителя в кредитной организации, поданное в орган социальной защиты населения по месту жительства не позднее 30 сентября 2011 года;

— акт обследования материально–бытовых условий заявителя, составленный комиссией в количестве не менее трех человек, формируемой органом социальной защиты населения муниципального образования Челябинской области по месту жительства заявителя;

— документы, подтверждающие произведенные расходы (кассовые чеки, приходные ордера, квитанции об оплате за приобретенное газовое оборудование, товарные накладные);

— договор, заключенный между заявителем и подрядной организацией, осуществляющей газификацию жилых помещений (поставку газового оборудования);

— копия документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение;

— копия акта о приемке выполненных работ формы № КС–2, согласованная главой муниципального образования;

— копия акта о приемке в эксплуатацию внутридомового газового оборудования, подписанная гражданином, подрядной организацией и представителем газовой службы.

В случае не предоставления заявителем необходимых документов, а также предоставления указанных документов, содержащих недостоверные сведения, в назначении единовременной материальной помощи отказывается.

Решение о назначении или об отказе в оказании единовременной материальной помощи принимается комиссией, созданной Министерством социальных отношений Челябинской области.

О. Кравченко,

начальник отдела льгот, социальных гарантий и реабилитации инвалидов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку